Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

Мультибрендовый бутик V store автоматизировал бизнес-процессы на базе «1С:Предприятия 8»

Специалисты киевского филиала «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля») автоматизировали ведение оперативного, бухгалтерского, налогового и кадрового учета в бутике V store при помощи программы «1С:Управление Торговым предприятием для Украины 8».

Бутик V store специализируется на продаже вещей и аксессуаров из последних коллекций мировых брендов. Ассортимент магазина достаточно широк — от солнцезащитных очков до верхней одежды, от пояска и до сапог. Для повышения прозрачности учета и возможности контролировать продажи, закупки и взаиморасчеты в одной информационной базе руководство компании приняло решение о необходимости автоматизации. Партнером по автоматизации стала компания «Первый БИТ».

Как рассказали CNews в компании, оптимальным решением была признана комплексная система «:Управление Торговым предприятием для Украины 8». В целом внедрение информационной системы позволило заказчику автоматизировать следующие функции: управление заказами покупателей и продажами; планирование продаж; управление ценообразованием; управление закупками; управление отношениями с покупателями и поставщиками; управление запасами; управление взаиморасчетами; ведение бухгалтерского и налогового учета; управление персоналом и расчет зарплаты.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации «1С:Первого БИТа», использование программы позволяет менеджерам компании-заказчика осуществлять планирование и анализ фактических показатели по продажам, вести планирование объемов продаж в натуральном и стоимостном выражении, отпускных цен и себестоимости продаж с временной детализацией от дня до года. Сотрудники компании могут вести оперативное планирование закупок на основании планов продаж, оформлять заказы поставщикам и контролировать их исполнение.

Для обеспечения высокого качества обслуживания покупателей в магазине были установлены: фискальный регистратор «Мария-301МТМ», эргономичный и компактный настольный термопринтер печати этикеток Argox OS-203 DT, ультрафиолетовые просмотровый детектор Dors 60 и счетчик банкнот DORS-600.

Татьяна Короткова