Разделы

Цифровизация Внедрения

«Газпром авиа» оптимизирует работу ИТ-службы с помощью Comindware Tracker

Авиапредприятие «Газпром авиа» для управления своей службой технической поддержки выбрало решение Comindware Tracker, которое позволяет в реальном времени отслеживать текущие статусы всех заявок, поступающих в IT Help Desk компании.

«Газпром авиа» входит в десятку крупнейших авиакомпаний России. Штат сотрудников насчитывает более 3,7 тыс. человек. Региональная инфраструктура «Газпром авиа» объединяет филиалы в городах Калуга, Пермь, Самара, Томск, Ухта, Югорск и Ямбург, говорится в сообщении Aflex Distribution.

«С помощью Comindware Tracker мы планируем значительно повысить прозрачность деятельности нашей ИТ-службы — как для внутренних заказчиков, так и для внешнего аудита — и получить рабочий инструмент по оценке её эффективности. Данное решение привлекло нас легкостью настройки и своей универсальностью — кроме IT Help Desk, Comindware Tracker даст нам возможность автоматизировать процессы других функциональных подразделений, деятельность которых связана с обработкой заявок», — рассказал Руслан Гутников, начальник отдела информационных технологий службы информатизации и связи «Газпром авиа». Как отмечается, в целом на сегодняшний день отдел ИТ поддерживает работу 600 пользователей компьютерного оборудования московского региона.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Comindware Tracker предоставляет рабочее пространство для организации, автоматизации и управления различными направлениями деятельности компании — от отслеживания инцидентов ИТ-службой и ошибок в ПО до управления заказами от клиентов, разбора претензий, различных запросов, обращений и т.д. Решение оптимизирует и повышает прозрачность любых процессов, проектов, задач или подзадач в одной системе без необходимости покупки специализированных продуктов. При этом система легко настраивается под процессы, характерные для каждой конкретной компании, подчеркнули в Aflex Distribution.

«Comindware Tracker является инновационным для российского рынка решением. “Газпром авиа” одной из первых в России выбрала продукт Comindware и теперь может осуществлять мониторинг и оптимизацию бизнес-процессов, проектов и задач фактически в онлайн-режиме», — сообщил Дмитрий Богданов, менеджер по развитию Comindware в странах СНГ компании Aflex Distribution, представляющей интересы Comindware в России и СНГ.

Татьяна Короткова