Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Маркет

Huawei представила решение для передачи видеосигнала высокой четкости через мобильные сети

Huawei Enterprise, подразделение компании Huawei, продемонстрировало комплексное решение для передачи видеосигнала высокой четкости через мобильные сети 3G/WiFi/WiMax на выставке CSTB 2012.

В области систем хранения и передачи медиа данных Huawei является стратегическим партнером компании Dayang Technology, одного из мировых лидеров в проектировании, разработке и производстве профессиональных комплексов, предназначенных для телерадиокомпаний и средств массовой информации. Совместный опыт и многолетнее сотрудничество двух компаний позволяют создавать эффективные решения, предназначенные для архивирования и хранения медиа данных.

Компонентами решения являются: оборудование передачи данных и сетевые экраны, линейка мультисервисных маршрутизаторов AR G3, мобильное передающее оборудование TVU Pack для передачи видеосигнала с камеры с возможностью записи до 12 часов контента в оффлайне, оборудование для обработки видеосигнала, оборудование для записи и хранения видеоматериалов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Демонстрируемое решение предназначено для новостных и телевизионных компаний, а также для использования в корпоративном сегменте. Комплекс позволяет вести мобильные видеорепортажи с мест происшествий с использованием сетей 3G/WiFi/WiMax и обеспечивать мониторинг различных событий. На стенде Huawei можно ознакомиться с компонентами решения и видеоматериалами.

14-я Международная выставка CSTB-2012 проходит в Крокус-Экспо 7 - 9 февраля 2012 г. и посвящена оборудованию и решениям для цифрового эфирного ТВ, мобильного ТВ, IPTV, HDTV, интернет-ТВ, широкополосного доступа и др. Помимо Huawei в мероприятии принимают участие более 400 компаний из России, стран СНГ и других стран.

Михаил Иванов