Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Riverbed анонсировала новые решения для публичных «облачных» окружений

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на системах повышения эффективности ИТ-инфраструктуры, представила новые решения для ускорения работы приложений и оптимизации доступа к данным в публичных «облачных» окружениях. Новые продукты построены на базе решений, позволяющих крупным и малым предприятиям создавать частные «облачные» окружения. Новые предложения призваны помочь поставщикам услуг обеспечить высокую производительность ИТ-инфраструктуры глобально подключенных предприятий в любое время и в любом месте – без необходимости внесения изменений в их существующую инфраструктуру, говорится в сообщении Riverbed Technology.

Начав использовать публичные «облачные» окружения в своих ИТ-стратегиях, организации столкнулись с теми же проблемами производительности, что и при внедрении частных «облачных» окружений и при реализации проектов по консолидации ИТ-инфраструктуры, подчеркнули в компании. «Перед ИТ-подразделениями глобальных предприятий стоит задача обеспечить высокоэффективную и безопасную работу информационных служб и при этом по-прежнему предоставлять возможность комфортной работы для конечных пользователей в периферийных офисах, – заявил Эрик Уолфорд (Eric Wolford), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Riverbed. – Внедрение частных и публичных “облачных” окружений обещает высокую гибкость и эффективность, но при этом сопряжено с проблемами производительности, вызванными увеличением расстояния между пользователями и данными. Riverbed помогает обеспечить высокую гибкость и производительность без необходимости изменения текущей ИТ-архитектуры. И с появлением новых поставщиков и подходов Riverbed будет предлагать простые и легкие для внедрения и управления решения, помогающие предприятиям повысить производительность их инфраструктуры».

Riverbed предлагает новое решение Riverbed Cloud Steelhead для ускорения миграции данных в публичное «облачное» окружение и оптимизации производительности приложений, размещенных в публичном «облаке». Устраняя проблемы производительности приложений и сетей, экземпляры Cloud Steelhead ускоряют процесс миграции данных и приложений в публичное облачное окружение и оптимизирует доступ к этим данным и приложениям из любой точки мира.

Решение Cloud Steelhead v1.0 изначально будет интегрироваться с сервисами Amazon EC2 и Virtual Private Cloud (Amazon VPC). Для обеспечения комплексной интеграции с «облачным» окружением на экземплярах Cloud Steelhead будут запущены агенты обнаружения Steelhead Discovery Agent, обеспечивающие прозрачный перехват трафика в «облаке» (cloud interception), благодаря которому средства оптимизации WAN могут использоваться в высокоавтоматизированных виртуализированных окружениях, где физическое местоположение сервера заказчика может измениться в любой момент времени, пояснили в компании. Ценовая модель на базе абонентской платы позволяет применять экономику «облачных» вычислений для систем оптимизации WAN.

Новый портал Riverbed Cloud Portal упрощает внедрение, управление, лицензирование и моментальное обновление экземпляров Cloud Steelhead. Кроме того, предусмотрена возможность использования существующих настроек и конфигураций Cloud Steelhead для моментального создания новых экземпляров Cloud Steelhead в режиме онлайн.

В то же время, расширив возможности своего решения для ускорения производительности и дедупликации данных и обеспечив поддержку систем хранения данных, размещенных в «облачном» окружении, Riverbed предлагает организациям стабильный, безопасный и экономически эффективный способ для интеграции системы хранения данных, размещенной в «облачном» окружении, с существующей инфраструктурой резервного копирования и стратегиями аварийного восстановления.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Так, новое устройство Riverbed Whitewater ускоряет работу систем хранения данных, размещенных в «облачном» окружении, и призвано оптимизировать резервное копирование данных и работу с рядом архивов. В то же время, решение обеспечивает простой и эффективный способ перемещать данные за пределы предприятия в системы хранения данных, размещенные на ресурсах EMC Atmos, AT&T Synaptic Storage as a Service, и Amazon S3, отметили в Riverbed.

«Стремясь ускорить свое развитие и снизить затраты, многие компании начинают размещать свои центры обработки данных в “облачных” окружениях, что позволяет им добиться искомой эффективности бизнеса. Решение EMC Atmos является основой для развертывания частных и публичных “облачных” инфраструктур, – рассказал Майк Фэйнберг (Mike Feinberg), старший вице-президент EMC Cloud Infrastructure Group. – Оно призвано упростить процесс создания и развертывания “облачных” систем хранения данных для поставщиков услуг и предприятий. При использовании с устройством Riverbed Whitewater решение EMC Atmos позволяет ускорить работу систем хранения данных, обеспечивает защиту корпоративных данных и представляет собой экономически эффективное и защищенное решение для резервного копирования и восстановления данных».

«Решение Cloud Steelhead позволяет компании Orange Business Services расширить свой сервис по управлению корпоративными приложениями Enterprise Application Management, – отметил в свою очередь Ричард Хипс (Richard Heaps), директор по управлению продукцией, Consulting & Solutions Integration, Orange Business Services. – Теперь заказчики получают возможность работы с “облачными” приложениями и смогут воспользоваться теми же возможностями и производительностью, которые обеспечиваются им сегодня».

Татьяна Короткова