Разделы

Техника

Cowon представил первый портативный плеер с поддержкой 3D

Компания Cowon, корейский производитель портативной электроники, представила первый в своей линейке медиаплеер с поддержкой стереоэффекта - Cowon 3D. Это не только первое устройство с поддержкой 3D в линейке Cowon, сообщили в компании, но и первое массовое устройство данного плана.

Плеер оснащен широкоформатным 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, судя по всему, использующим параллаксный барьер - технологию, которая позволяет смотреть стереоконтент без специальных очков. Отметим, что такая технология используется в новой портативной игровой консоли Nintendo 3DS, продажи которой планируется начать в 1-м квартале 2011 г.

Cowon 3D поддерживает воспроизведение видеофайлов с разрешением до 1920 x 1080 пикселей (Full HD) и позволяет выводить картинку в полном разрешении на экран телевизора посредством HDMI. В дополнение к мультимедийному интерфейсу высокой четкости предусмотрен композитный видеовыход.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Устройство представляет собой не только плеер, но и интернет-планшет. Работающее под управлением операционной системы Windows CE 6.0 оно оснащено поддержкой Wi-Fi и двумя предустановленными веб-браузерами - Opera и uZard Web. Автономное время работы составляет до 10 часов в режиме видео, до 45 часов в режиме аудио и до 300 часов в режиме ожидания.

Cowon 3D
Cowon 3D

В Южной Корее продажи Cowon 3D начнутся 10 декабря. Стоимость устройства в переводе с местной денежной единицы составит $430 за версию с 32 ГБ памяти и $510 за версию с 64 ГБ памяти. О продажах в других странах пока не сообщается.

Сергей Попсулин