Разделы

Техника

HTC анонсировал новую модель смартфона

Компания HTC анонсировала новую модель смартфона на базе платформы Microsoft Windows Mobile 6.1 Standard, обладающую двумя клавиатурами: стандартной цифровой клавиатурой для набора номера, расположенной под дисплеем, и клавиатурой стандарта QWERTY, выдвигающейся из устройства сбоку.

Новая модель является пополнением существующего ряда, включающего смартфоны S310, S710 и S730. Новинка выполнена в современном духе, унаследовав дизайн коммуникатора HTC Diamond.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Внутренняя начинка S740 также была обновлена. Смартфон работает в сетях второго и третьего поколений, поддерживает EDGE и HSDPA, имеет встроенный модуль спутниковой навигации GPS, а также Bluetooth и Wi-Fi. Мобильник оборудован 2,4-дюймовым дисплеем стандартного разрешения и 3,2-МП камерой с фиксированным фокусом. Устройство работает на базе процессора Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц, имеет 256 МБ постоянной и столько же оперативной памяти. Время автономной работы составляет около 6 часов в режиме разговора и до 280 часов в режиме ожидания в сетях GSM.

HTC S740
HTC S740

Начало продаж в Европе ожидается в сентябре 2008 г. О цене неизвестно.

Сергей Попсулин