Разделы

Техника

Компьютер от Dell обошел iMac в дизайне

Похоже, что у iMac появился достойный конкурент. Известный зарубежный обозреватель Уолтер Моссберг (Walter Mossberg) протестировал Dell XPS One и пришел к выводу, что дизайн этого компьютера лучше, чем компьютеров Apple.

Dell XPS One оснащается ТВ-тюнером и встроенным кардридером – в iMac этого нет. Кроме того, комплектация XPS One включает беспроводную мышку и клавиатуру, которые комплект iMac не содержит. С точки зрения дизайна XPS One также более удобен, отмечает Моссберг. Во-первых, аудио- и USB-разъемы располагаются сбоку, а не сзади. Во-вторых, имеется выделенная кнопка для отключения дисплея без выключения самого компьютера. Более того, ПК Dell оснащен интерактивными кнопками управления воспроизведением файлов. В рабочем режиме активируется мягкая синяя подсветка клавиш, а как только пользователь убирает руку – она гаснет. Все это, по мнению Моссберга, позволяет говорить о том, что Dell XPS One – это первый компьютер на базе Windows, который в состоянии конкурировать с дизайном iMac или даже превосходит его.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как известно, прелесть iMac заключается в его операционной системе. Моссберг с этим согласен и считает, что Mac OS X Leopard обходит последнюю версию ОС от Microsoft. В результате эксперимента было установлено, что Dell XPS One с операционной системой Windows Vista загружается вдвое дольше iMac на базе Leopard, сообщает AllThingsD.com.

Интерактивная панель на Dell XPS One
Интерактивная панель на Dell XPS One

Компьютер Dell XPS One был выпущен в ноябре и по аналогии с настольными компьютерами от Apple и Sony содержит все аппаратные компоненты прямо внутри монитора. Стоимость компьютера составляет от $1,5 тыс. до $2,4 тыс. Похожую на iMac систему также представила компания Gateway.

Сергей Попсулин