Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Синтерре» назначен директор по координации регионального развития

«Синтерра» объявила о назначении Михаила Амелюшкина на пост директора департамента координации регионального развития группы компаний «Синтерра». До прихода в «Синтерру» он работал в российском представительстве американской корпорации NetCracker Technology, ведущего поставщика систем управления инфраструктурами OSS и ИТ, на позиции вице-президента, отвечающего за продажи и развитие бизнеса в регионах России, СНГ и Восточной Европы.

В служебные обязанности Михаила Амелюшкина будет входить реализация региональной политики «Синтерры», взаимодействие с партнерами и заказчиками услуг компании в регионах, управление проектами по слияниям и поглощениям в рамках расширения бизнеса группы компаний «Синтерры» в регионах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Амелюшкин родился в 1960 г. в г. Москве. В 1982 г. году окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «Инженер электросвязи».

С 1982 по 1994 гг. занимался научно-исследовательской работой в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ). В 1994 г. становится консультантом в международной консалтинговой компании InterConnect Communications Ltd (ICC Ltd.). С 1995 по 2000 гг. работал в компании «Совинтел» (теперь «Голден Телеком»), где занимал должности менеджера по проектам и заместителя директора по маркетингу. В 2000 г. становится исполнительным директором по региональному развитию, а за тем директором департамента фиксированной связи компании «Система Телеком», где отвечает за управление и развитие бизнеса операторов фиксированной связи, входящих в группу компаний АФК «Система». С 2004 по 2006 гг. занимает должность директора по развитию бизнеса и продажам телекоммуникационного оборудования крупным клиентам российского представительства компании Nortel, одного из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования. С 2006 г. до перехода в компанию «Синтерра» Михаил Амелюшкин работал в российском представительстве американской корпорации NetCracker Technology, ведущего поставщика систем управления инфраструктурами OSS и ИТ, на позиции вице-президента, отвечающего за продажи и развитие бизнеса в регионах России, СНГ и Восточной Европы.

Андрей Матвеев