Разделы

Техника Современный дом

LG анонсировал свою первую 32-дюймовую «плазму»

Компания LG Electronics анонсировала свой первый плазменный телевизор с длиной диагонали экрана 32 дюйма, модель 32PC5RV, продажи которой начнутся с Бразилии уже в этом месяце, а в ноябре телевизор появится на полках магазинов 27 других стран, включая США, Европу, Азию, Ближний Восток, Россию и страны СНГ, сообщает DigiTimes. В России модель будет носить имя 32PC51.

В телевизор установлена широкоформатная панель с соотношением сторон 16:9, разрешение которой неизвестно. DVD-плееры, игровые приставки и другую технику можно подключать через HDMI или компонентный вход. Поддерживается технология SIMPLINK для управления работой нескольких устройств с помощью одного пульта.

Рекомендованная розничная стоимость ТВ зависит от региона и составляет от $1 тыс. до $1,1 тыс.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По словам официальных представителей компании, новинка будет интересна тем, кто по каким-либо причинам не имеет возможности купить или установить телевизор большей диагонали, но при этом ЖК-телевизорам предпочитает «плазму». Диагональ 32 дюйма нехарактерна для плазменных телевизоров, которые снизу обычно ограничиваются 37 дюймами.

LG 32PC5RV
LG 32PC5RV (для России - 32PC51)

По данным DisplaySearch, широкоэкранные телевизоры с диагональю 32 дюйма представляют самый быстрорастущий на рынке сегмент. В 2007 г. таких устройств будет продано около 24,9 млн. шт., а в следующем году объем продаж вырастет до 33,4 млн. единиц.