Разделы

Техника

Новый iPhone со временем деформируется

По всей видимости, Apple не устранила проблему низкой механической прочности iPhone 5. Пользователи нового iPhone 5S сообщают, что их смартфон деформируется.

Новоиспеченные владельцы iPhone 5S сообщают о самопроизвольном искривлении корпуса смартфона. Использовав устройство в течение короткого срока, они замечают, что прямой корпус стал слегка изогнутым, сообщает Culf of Mac со ссылкой на французский ресурс NoWhereElse.

Пользователи утверждают, что не оказывали на iPhone 5S механического воздействия с силой, достаточной для того, чтобы его согнуть. Они также утверждают, что не носили аппарат в заднем кармане брюк и не садились на него.

В 2012 г. аналогичные жалобы появлялись от владельцев iPhone 5, напоминает Culf of Mac. Тогда многие говорили о том, что корпус смартфона ломается в месте кнопок регулировки громкости, где под них сделано отверстие.

Ресурс TechnoBuffalo напоминает, что основная часть жалоб о деформации корпуса iPhone 5 исходила от пользователей в Китае, тогда как среди пользователей в США проблема была мало распространена.

Британский веб-сайт Tekcore, который собрал множество сообщений о деформации корпуса, предполагает, что деформация является следствием использование в корпусе iPhone 5 мягкого металла - алюминия - вместо стекла в iPhone 4S, а также следствием удлинения корпуса.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Помимо гнущегося корпуса iPhone 5, пользователи смартфона предыдущего поколения отмечали нестабильную работу сенсорного экрана и быструю разрядку аккумуляторной батареи.


iPhone 5s после деформации

Несколько дней назад веб-сайт Gizmodo сообщал о неточной работе датчиков в iPhone 5S, включая акселерометр, гироскоп и электронный компас, показания которых значительно отличаются от показаний датчиков в iPhone 5.


iPhone 5 со сломанным корпусом

Добавим, что выход каждого нового iPhone сопровождается какими-либо проблемами. В первом iPhone, вышедшем в 2007 г., отмечались проблемы с динамиком, iPhone 3G и 3GS перегревались, а в iPhone 4 и 4S быстро трескался корпус. Все эти проблемы были широко освещены прессой, так как iPhone является одним из самых популярных смартфонов на рынке.

Сергей Попсулин