Разделы

Выставка-конференция E-COMMEX: российская власть заинтересована в развитии электронного бизнеса

Сегодня в московском Центре Международной Торговли открылась первая выставка E-COMMEX'2000. Подобное мероприятие проводится в России впервые, и участие в программе выставки многих представителей правительства и Государственной Думы РФ указывает на то, что электронная коммерция в России рассматривается как весьма перспективный и важный сектор экономики. В частности, на выставке прозвучат доклады Леонида Реймана, Министра по связи и информатизации РФ, Ильи Митричева, руководителя рабочей группы Государственной Думы РФ по разработке пакета законодательных инициатив по электронной коммерции, Скотта М. Блэклина, президента Американской Торговой Палаты в России и других. Количество стендов на выставке достаточно невелико, что, возможно, связано с тем, что в России вообще существует достаточно мало компаний, развивающих проекты в сфере электронной коммерции. Присутствуют на выставке такие компании, как Formoza, "Сибинтек", "Гута-банк", "Алор-Инвест", CyberPlat, "Ренессанс-Страхование", "СканТек Сервис", Factura.ru, "Телепортал.Ру", Port.ru, "РосБизнесКонсалтинг", "Город-Инфо", Misinfo, Mars Lander, "Церих Кэпитал Менеджмент", Reuters и Independent Media. Многие из этих компаний, такие как CyberPlat и Port.ru изначально являлись компаниями электронного бизнеса, поэтому они просто представляют себя потенциальным партнерам, спонсорам, заказчикам и т.п.

Ряд компаний представляют на выставке свои новые проекты. Компания Formoza Software House представила свой новый пакет услуг для различных сфер электронного бизнеса: B2B, B2C и т.д. Информационное агентство Reuters представило на выставке свой новый проект Reuters Investor - продукт, позволяющий реализовать механизм доставки информации пользователям через сеть дистрибьюторов. Reuters позволит крупным инвестиционным фондам, банкам, службам финансовых и экономических новостей получить статус дистрибьюторов информации Reuters и доставлять эту информацию через интернет своим клиентам.

Выставка будет интересна всем, кто планирует создавать эффективные программы в сфере электронной коммерции и хотел бы ознакомиться с планами компаний, уже работающих на этом рынке. Более подробно о программе выставки можно узнать здесь.

Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость