Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы

В Сети можно будет увидеть запуск «Протона»

10 июня 2002 года в 5:14 по московскому времени с космодрома "Байконур" будет произведен запуск ракеты-носителя "Протон", которая выведет на геостационарную орбиту новый спутник связи и вещания "Экспресс-А1R". Минсвязи РФ и ФГУП "Космическая связь" планируют провести прямую трансляцию этого события на своих сайтах. Кроме того, сегодня в Сети должна появиться видеозапись подготовки РН к запуску.
Спутник "Экспресс-A1R" - первый из шести спутников связи и вещания, производство и вывод которых на геостационарную орбиту предусмотрены Программой ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) по обновлению российской национальной спутниковой группировки гражданского назначения. Новый космический аппарат по заказу ГП КС создан НПО "Прикладная механика" им. М.Ф. Решетнева совместно с французской компанией Alcatel и предназначен для оказания широкого спектра мультимедийных услуг, в том числе для трансляции федеральных телерадиопрограмм в цифровом формате на центральные регионы России и страны СНГ.

Минсвязи России совместно с ГП КС и ЦЭНКИ Росавиакосмоса организуют прямую интернет-трансляцию запуска РН "Протон" со стартовой площадки космодрома "Байконур" на сайтах www.minsvyaz.ru и www.rscc.ru. Трансляция запуска в режиме реального времени начнется 10 июня 2002 года в 4 часа утра по московскому времени, после чего пользователям интернета будут доступны видеозаписи этой трансляции.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для просмотра видеотрансляции необходим RealPlayer.

Источник: Минсвязи РФ и ФГУП "Космическая связь"