Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Москве открыт крупнейший в Восточной Европе и России интернет-салон

21 февраля в Москве открылся крупнейший в Восточной Европе интернет-салон TimeOnline.

Интернет-салон расположен в центре Москвы - в подземном торговом комплексе "Охотный Ряд" на Манежной площади. В помещении площадью 500 кв. метров разместились 200 компьютеров на базе процессоров Intel Pentium III 733, оснащенные 15-ти дюймовыми жидкокристаллическими мониторами Samsung 570S TFT 15". Широкополосной доступ в интернет 2Мбит/сек. предоставлен интернет-провайдером "Россия-Он-Лайн". Обслуживающий персонал интернет-салона составляет 40 консультантов.

Партнерами проекта являются компании Intel, "Россия-Он-Лайн" и "Samsung Electronics".

Официально объявленная сумма инвестиций в проект составляет более миллиона долларов, возврат денежных средств планируется в течение двух-трех лет. Реализация бизнес-модели основана прежде всего на предоставлении качественных и недорогих услуг. По словам владельцев салона, услуги TimeOnline направлены в первую очередь на студентов, предпринимателей, иностранных гостей столицы. Таким образом, гейм-клубы столицы, скорее всего, не составят конкуренции TimeOnline.

Кроме того, в ближайшие месяцы планируется открытие еще четырех салонов в Москве. Один из них, возможно, будет открыт возле крупного учебного заведения. Также салоны появятся в 10-12 городах России, таких как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара и другие, где прогнозируется спрос на подобного рода услуги.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо собственно доступа в интернет, TimeOnline предлагает дополнительные услуги, включая печать и сканирование документов, запись файлов на компакт-диски, дискеты и другие носители, хранение данных, цифровую фотографию. Планирует также проведение серии обучающих семинаров для желающих изучить возможности интернета.

Как было заявлено на пресс-конференции, посвященной открытию салона, на данном этапе администрация не видит необходимости в блокировании доступа к интернет-сайтам "взрослой" тематики, поскольку салон не несет юридической ответственности за деятельность своих клиентов в Сети, и характер информации, сохраняемой на носителях.