Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

У американских военных похитили ноутбук с секретными данными

Два персональных компьютера похищены из американского военного центра координации боевых действий в Афганистане, расположенного в штате Флорида. Один из них содержит секретную информацию.
Как заявил представитель военной прокуратуры майор Майк Ричмонд, следствием по данному делу занимается специальное бюро расследований ВВС США. По словам Ричмонда, компьютеры исчезли еще в минувший четверг.

Центральное командование армии США, которое возглавляет генерал Томми Франк, отвечает за обеспечение безопасности американских интересов на Ближнем Востоке и за проведение операции в Афганистане. Оно также глубоко вовлечено в планирование возможной операции американской армии в Ираке.

Напомним, что на этой неделе правительственная проверка обнаружила недостачу 400 компьютеров в Министерстве юстиции и 700 единиц огнестрельного оружия. Большинство из компьютеров находились на балансе ФБР, а также службы иммиграции и натурализации, причем часть из них также содержала секретную информацию. При этом, как выяснилось в ходе проверки, инвентаризация оружия и компьютеров не проводилась почти 10 лет, в то время как по инструкции она должна осуществляться каждые два года.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В ходе проверки также было выяснено, что в ФБР утеряны 317 ноутбуков из более чем 15 тыс. портативных компьютеров, находящихся в распоряжении агентства. В Службе судебных приставов пропало 56 из 1450 компьютеров, в Управлении тюрем утеряны 27 ноутбуков. Данные, касающиеся Управления по борьбе с наркотиками, в отчете не представлены, так как надежную информацию по этому ведомству собрать не удалось, передает АР.

Источник: РБК