Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура

Топ-менеджер «Петер-Сервис» возглавил телеком-бизнес «Ситроникса»

Михаил Бондаренко, на протяжении последних пяти лет работавший коммерческим директором «Петер-Сервис», назначен гендиректором «Ситроникс Телеком Солюшинс», объединяющей активы «Ситроникса» в Чехии и России.

Концерн «Ситроникс» объявил о назначении Михаила Бондаренко генеральным директором «Ситроникс Телеком Солюшнс» (СТС) и председателем совета директоров STS CZ. Ранее с февраля 2008 г. СТС руководил Павел Павловский, который покинул компанию по личным мотивам, сообщили CNews в «Ситрониксе».

Михаил Бондаренко родился в 1978 г., в 1999 г. с отличием окончил Военную инженерно-космическую академию им А.Ф. Можайского по специальности «техническое и программное обеспечение функционирования электронной-вычислительной техники. В 1999-2001 гг. работал в Центральном Вычислительном Центре Главного Штаба РВСН. В 2001-2003 гг. руководил проектами по внедрению биллинговых систем в группе компаний CBOSS.

В 2003 г. Бондаренко перешел в «Петер-Сервис», где прошел путь от руководителя проекта до директора московского филиала, а с 2005 по 2010 г. занимал должность коммерческого директора. До назначения на должность главы СТС Михаил Бондаренко несколько месяцев занимал пост заместителя гендиректора по BSS/OSS. В «Петер-Сервисе» коммерческим директором стала Екатерина Манахова.

По словам президента «Ситроникса» Сергея Асланяна, предыдущий период был непростым для СТС, но руководство компании успешно справилось со всеми трудностями, провело финансовое оздоровление бизнеса и наладило текущую операционную деятельность. Сейчас, по его словам, перед СТС стоят амбициозные цели.

Михаил Бондаренко назначен гендиректором СТС

Михаил Бондаренко назначен гендиректором СТС

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Ситроникс Телеком Солюшнс» - одно из трех основных подразделений «Ситроникса», наряду с микроэлектроникой (зеленоградский завод «Микрон») и ИТ (ранее системный интегратор «Квазар-Микро»). СТС является крупнейшим по выручке направлением концерна - за первый квартал 2010 г. этот показатель составил $107,5 млн, против $44,6 млн в микроэлектронике и $33,5 млн в ИТ. В то же время, сегмент телекоммуникационных решений «Ситроникса» за этот период практически не вырос (+2%), тогда как продажи микроэлектроники увеличились на 54%, а ИТ – на 73%.

В настоящее время в СТС работают более 1800 человек. Компания была создана на базе чешского разработчика сетевых решений и систем биллинга Strom Telecom, приобретенного в 2003 г. основным акционером «Ситроникса» - АФK «Системой». В 2006 г. «Ситроникс» купил 51% в греческом производителе оборудования для сетей связи Intracom Telecom, который также вошел в направление "Ситроникс телекоммуникационные решения".

Александр Левашов