Разделы

Бизнес Техника

Сотрудница сборочного завода проболталась о сроках появления iPhone 5

Журналисты японского телеканала выяснили, что новая модель iPhone следующего поколения поступит в продажу в июне текущего года. Об этом им сообщила сотрудница завода Foxconn в китайском Тайюане, где и планируется собирать большинство этих устройств.

Информацию о сроках выхода смартфона Apple iPhone следующего поколения, который принято называть iPhone 5, случайно сообщила японскому телеканалу World Business Satellite сотрудница сборочного производства Foxconn.

Японским телевизионщикам удалось проникнуть на территорию завода в Тайюане и спросить о сроках выхода iPhone 5 работницу предприятия, которая и сообщила им дату, державшуюся до этого в секрете. По ее словам, релиз смартфона Apple нового поколения предположительно состоится в июне 2012 г.

Кроме этого представительница отдела кадров завода заявила корреспондентам, что для работы над iPhone 5 Foxconn планирует нанять 18-20 тыс. работников, так как на новый смартфон ожидается огромный спрос по всему миру.

По информации издания China Times, данная фабрика Foxconn будет выпускать около 85% от всех поставок нового iPhone. Общее число устройств iPhone 5, которые планируется собирать на новом заводе в год, должно составить около 57 млн.

Ранее также со ссылкой на источник в Foxconn издание DigiTimes, сообщало о том, что iPhone 5 вероятно будет иметь новый плоский прямоугольный корпус и дислпей с диагональю 4 дюйма или больше.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По словам источника, он видел несколько прототипов iPhone 5. Они отличались друг от друга, но некоторые черты во всех случаях были общими. Во-первых, это прямоугольный профиль. Во-вторых, размер дисплея составлял не менее 4 дюймов (а одним из поставщиков дисплеев упоминалась LG).


Кадры из телерепортажа, в котором сотрудница Foxconn называет дату релиза iPhone 5

Увеличенный дисплей ждали и в iPhone нынешнего поколения - iPhone 4S, который, однако, вышел в том же корпусе, что и более ранняя модель.

В iPhone 4S появился новый 2-ядерный процессор, новая камера с разрешением 8 МП и поддержка функции голосового управления Siri, которую в iPhone 4 производитель не добавляет якобы из-за аппаратных ограничений. В остальном новый мобильник ничем не отличается от предшественника - и часть технических обозревателей не рекомендуют отказываться ради него от iPhone 4.

Антон Труханов