Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Сотрудников Microsoft пытались заразить сибирской язвой

Сотрудники корпорации Microsoft, известного производителя операционных систем, под которые создано наибольшее количество компьютерных вирусов, в субботу сами чуть не стали жертвами реального, биологического вируса.
Как объявил общественности сенатор штата Невада Кенни Гуин (Kenny Guinn), в офис корпорации в городе Рено, штат Невада, занимающийся лицензированием, пришло подозрительное письмо из Малайзии. В нем лежали мокрые вырезки из порножурнала. Бактериологическая экспертиза с третьего раза показала, что письмо заражено штаммом вируса сибирской язвы. Вирус отправили на дальнейшее исследование в центр контроля и профилактики заболеваний в Атланте.

Представитель Microsoft по связям с общественностью также отметил, что часть служащих офиса, имевшая контакты с опасным конвертом, а это около 75 человек, также подверглась проверке на опасный вирус. Результаты этой проверки будут известны сегодня.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Если верить сообщениям из США, рассылка биологических вирусов по обычной почте является второй стадией священной войны арабского терроризма против сверхдержавы. Известны уже четыре случая заражения сибирской язвой - пострадали трое сотрудников желтой прессы, один из которых умер, и работник телекомпании NBC.

Еще четверо жителей Санта-Роза, штат Калифорния, были направлены в местную больницу после того, как они обнаружили неизвестный порошок в двух немаркированных распечатанных конвертах. Однако подозрения на сибирскую язву не подтвердились, и они были отпущены по домам. В связи с этими событиями многие работники почтовой службы США предпочли обзавестись простейшими средствами антивирусной защиты - масками и резиновыми перчатками.