Разделы

Техника

Школьники и студенты получат коммуникатор HTC с Android 2.1

Компания HTC представила коммуникатор Wildfire. Аппарат предназначен для молодежи и является еще одним решением на базе Google Android с интерфейсом Sense.

Компания HTC анонсировала "гуглофон" Wildfire. Коммуникатор, как заявляет компания, ориентирован на более юную аудиторию, чем HTC Desire, но также выполнен на базе Android 2.1 с интерфейсом HTC Sense и наделен поддержкой социальных сетей.

"Социальные сети являются незаменимой площадкой для новых знакомств и коммуникации, что ценят пользователи по всему миру, среди которых множество молодых людей, – сказал Флориан Зайхе, вице-президент HTC EMEA. – HTC Wildfire познакомит молодых людей с интерфейсом HTC Sense, который объединяет все каналы общения в единый поток, будь то общение через Facebook, Twitter, текстовые сообщения или электронная почта".

Пользовательский интерфейс HTC Sense организован вокруг контактов, а не приложений. По заявлениям HTC, это упрощает обращение с коммуникатором. Компания выделяет приложение Friend Stream, которое объединяет содержимое социальных сетей в единый поток новостей, и виджет Wildfire, позволяющий рекомендовать понравившиеся приложения по электронной почте или социальные сети.

Флориан Зайхе, вице-президент HTC EMEA: "Мы понимаем, что людям нужно нечто, что позволило бы им легче ориентироваться среди десятков тысяч приложений на Android Market. Согласно результатам нашего собственного исследования, пользователи не только хотят получать новейшие и самые популярные приложения, которыми пользуются их друзья, но также хотят, чтобы процесс поиска и загрузки был более легким".

HTC Wildfire не является самым функциональным и производительным решением на рынке, но его возможностей будет достаточно для удовлетворения потребностей целевой аудитории – школьников и студентов. В России HTC Wildfire появится в течение июля в коричневом и черном исполнении корпуса.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Павел Скоков