Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новый разговорник Ectaco с функцией распознавания речи знает 4 языка

Производитель карманных переводчиков компания "Эктако" начала продажу первого в мире мультиязычного бесклавиатурного разговорника с функцией распознавания речи UT-103. Новинка "говорит" на четырех языках и ориентирована, прежде всего, на американский рынок. Россияне смогут купить этот переводчик через интернет.
UT-103 - это англо-испанско-французско-немецкий разговорник, использующий технологию распознавания речи. В нем содержится около 3000 фраз. Все фразы подобраны таким образом, чтобы удовлетворить приблизительно 80% коммуникационных потребностей человека, находящегося в зарубежной поездке и испытывающего языковые проблемы.

Для удобства пользователя все фразы в UT-103 представлены в 14 тематических группах (Everyday Conversation, Traveling, Local Transport, Driving; Hotel, Restaurant, Shopping, Post office, Telephone, Bank, Sightseeing, Beauty salon, Health, Sport). Цена UT-103 - $249.

Как рассказал CNews.ru генеральный директор "Эктако" Антон Епифанов, в настоящее время компания предлагает две похожие модели с функцией распознавания речи для разных рынков: разговорник UT-103, ориентированный преимущественно на американский рынок, и переводчик "Партнер", созданный специально для россиян. Русский аналог UT-103 появится весной.

Представленный на российском рынке "Партнер" - это англо-русский переводчик с функцией распознавания речи. Словарный запас "Партнера" состоит из нескольких сотен фраз, которые он переводит с русского на английский. При помощи этого устройства человек, изучающий английский язык, может улучшить свою фонетику.

В своих переводчиках "Эктако" использует собственные разработки систем распознавания речи. Все ПО и концепции аппаратного обеспечения разрабатываются в Санкт-Петербурге, комплектующие - в Гонконге, а сборка осуществляется в США.


Компания Ectaco, Inc., основанная в 1990г., специализируется на лингвистических исследованиях и разработке карманных электронных переводчиков, которые выпускаются под торговой маркой Language Teacher®. Сегодня переводчики Language Teacher®, созданные для 27 языков, используют люди в самых разнообразных областях деятельности во всем мире. Центральный офис Ectaco находится в Нью-Йорке, представительства расположены более чем в 15 странах мира, включая США, Австралию, Грецию, Германию, Польшу, Чехию и Россию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках