Разделы

Техника

Названы подробные характеристики будущего iPhone 6

Стали известны подробные характеристики iPhone 6 и еще одного нового аппарата Apple - фаблета. Оба гаджета Apple может представить в сентябре этого года.

Аналитики южно-корейской брокерской фирмы KDB Daewoo Securities подтвердили выпуск в 2014 г. двух новых моделей iPhone с увеличенными дисплеями.

Как сообщило издание BGR (Boy Genius Report) со ссылкой на KDB Daewoo Securities, в этом году Apple традиционно обновит флагманский аппарат - iPhone 5s, - представив iPhone 6, а также анонсирует второй аппарат - так называемый «фаблет» (полупланшет, полусмартфон). iPhone 6, по сведениям аналитиков, будет обладать экраном 4,7-4,8 дюйма, тогда как фаблет - 5,5-дюймовым дисплеем.

BGR утверждает, что до этого KDB Daewoo Securities давала ряд верных прогнозов относительно будущих продуктов Apple, но не приводит примеров

Ранее, в январе, газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщила, что одна из моделей будет обладать дисплеем «более 4,5 дюйма», вторая - «более 5 дюймов».

Аналитики KDB Daewoo Securities также утверждают, что разрешение дисплея в iPhone 6 составит 1920 x 1080 пикселей, а в фаблете - 2272 x 1280 пикселей.

Обе новинки получат процессор следующего поколения Apple A8, с 64-битной архитектурой. Устройства будут оснащены 2 ГБ оперативной памяти, основной камерой на 8 МП, фронтальной на 3,2 МП, батареей емкостью 1800 мАч и предложены со следующим объемом встроенной флэш-памяти: 16, 32, 64 и 128 ГБ.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В KDB Daewoo Securities также сообщили, что новые iPhone поступят в продажу с предустановленной операционной системой iOS версии 7.2, что ресурс BGR назвал «странным», учитывая, что каждое новое поколение выпускается с полностью новой версией платформы.


Один из концептов будущего iPhone, разработанный фанатом Apple

На днях в Сети публиковалась информация, что новый iPhone выйдет в продажу с системой iOS 8, основным нововведением в которой станет фитнес-приложение HealthBook. Графический интерфейс при этом останется прежним.

Наконец, в KDB Daewoo Securities говорят, что новые гаджеты выйдут в продажу во II или в III квартале 2014 г. Ранее источники сообщали, что новый iPhone выйдет в сентябре, ровно год спустя после появления iPhone 5s и iPhone 5c.

Сергей Попсулин