Разделы

Техника

MSI выпустит нетбук с двухъядерным процессором и Linux

В ближайшем будущем компания MSI представит 12,1-дюймовый нетбук U250. MSI U250 будет использовать новую платформу AMD, включающую двухъядерный процессор и чипсет со встроенным DirectX 10.1-совместимым графическим ядром.

Компания MSI собирается выпустить 12,1-дюймовый нетбук MSI U250. Модель будет оснащена двухъядерным процессором Athlon II Neo K325, чипсетом со встроенным DirectX 10.1-совместимым графическим ядром, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском емкостью 250 ГБ. Процессор с двумя ядрами, а также довольно производительная встроенная графика позволят смотреть видео в HD-качестве, играть в некоторые игры и работать в сети Интернет.

12,1-дюймовый нетбук MSI U250 на базе платформы 2010 AMD HD Netbook Platform

Как удалось выяснить ZOOM.CNews, на российском рынке MSI U250 будет представлен в двух модификациях, отличие между которыми, скорее всего, будет заключаться только в программной составляющей. MSI U250 появится в продаже в начале сезона back-to-school с предустановленной операционной системой Windows 7 или Linux. Цена ни той, ни другой версии пока неизвестна, но последняя должна оказаться несколько дешевле. Дело здесь не только в Linux, но и в процессоре. Linux-версия может появиться с одноядерным чипом AMD Athlon II Neo K125.

Напомним, недавно Intel продемонстрировал нетбук со своим двухъядерным Atom, который будет представлен лишь в июне. Это означает, что в ближайшие месяцы на рынке будут присутствовать нетбуки с двухъядерными процессорами только от AMD. Для второго по величине производителя x86-процессоров это неплохая возможность закрепиться на рынке мобильных ПК.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Павел Скоков