Разделы

Техника

MSI представила 17-дюймовый ноутбук для дома

Компания MSI представила 17-дюймовый ноутбук CX705MX. Модель , который является доступной заменой настольному ПК.

В модельном ряду ноутбуков MSI произошло пополнение. Компания представила 17,3-дюймовый ноутбук CX705MX. MSI CX705MX относится к "классической" серии и является бюджетным решением среди ноутбуков, выступающих заменой домашнему настольному ПК.

MSI CX705MX
Ноутбук MSI CX705MX

MSI CX705MX оснащен 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 x 900 точек, чипсетом SiS 672 DX, в паре с которым работает процессор Intel Core 2 Duo и до 4 ГБ памяти стандарта DDR2-667/800. Графическая подсистема включает в себя видеокарту ATI Radeon HD 545V c 512 МБ собственной памяти, а дисковая – жесткий диск объемом 500 ГБ и пишущий DVD-привод.

Компания отмечает, что для отделки плоских поверхностей она применила технологию Color Film Print (CFM), которая защищает корпус CX705MX от царапин и потертостей. Кроме того, в новом ноутбуке была реализована технология ECO Engine, позволяющая подобрать оптимальный режим производительности и энергопотребления.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Данный ноутбук является мобильной альтернативой рядовому настольному ПК. В отличие от GX640, производительности будет недостаточно для самых требовательных игр, но в обучающих и офисных приложениях, а также при просмотре видео и навигации в сети Интернет он обеспечит надлежащий уровень быстродействия.

Сергей Носальский, менеджер MSI по мобильным продуктам сообщил ZOOM.CNews, что MSI CX705MX появится в российской рознице этим летом с предустановленной операционной системой Windows 7 Домашняя Расширенная. Цена пока неизвестна, но стоит ожидать, что она будет соответствовать сегменту, в который ориентирован данный ноутбук.

Павел Скоков