Разделы

Техника

Microsoft представила два самых дешевых смартфона Lumia. ЦЕНЫ

Microsoft представила две самые доступные модели смартфонов Lumia на Windows Phone. В России одна из новинок, Lumia 532, будет стоить дороже существующего аппарата Lumia 530, так как компания пока не корректировала его рублевую цену.

Корпорация Microsoft представила две новые модели смартфонов на последней версии платформы Windows Phone (8.1 with Lumia Denim) — Microsoft Lumia 435 и Lumia 532. Новые аппараты стали самыми дешевыми в линейке. Рекомендуемая розничная стоимость первой новинки в Европе составляет 69 евро, второй — 79 евро. До этого самой доступной моделью считалась Lumia 530, рекомендуемая цена которой составляет 85 евро.

В России новые модели тоже анонсированы, но они не стали самыми дешевыми из-за падения курса рубля по отношению к иностранной валюте, в том числе евро.

Озвученная российским представительством рекомендуемая розничная стоимость Lumia 532 — i6490. Модель Lumia 530 в официальном российском интернет-магазине Microsoft (N-Store.ru) сегодня можно приобрести за i3990 — такую же сумму, как и в прошлом году. Дело в том, что компания пока не подняла рублевую цену этого аппарата.

Стоимость Lumia 435 для российского рынка в компании пока не сообщили. Продажи обеих новинок планируется начать в I квартале 2015 г.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

Оба новых смартфона оснащены 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти microSD. Емкость батареи в обеих моделях — 1560 мАч. Lumia 532 обладает более мощным процессором — с 4 ядрами и частотой 1,7 ГГц. Вторая модель оснащена 2-ядерным чипом. Кроме того, в Lumia 532 стоит камера с более высоким разрешением — 5 МП против 2 МП в Lumia 435.


Lumia 435


Lumia 532

Все владельцы Lumia 435 и Lumia 532 смогут бесплатно загрузить приложения HERE Maps (карты), HERE Transit (информация об общественном транспорте) и HERE Drive (навигатор с пошаговыми голосовыми подсказками). Вдобавок пользователи получат по 30 ГБ пространства в облачном хранилище Microsoft OneDrive.

Сергей Попсулин