Круглый стол CNews: Как с помощью ИТ построить телеком-оператора будущего
5 марта 2013 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол «ИТ в Телекоме: что нужно потребителю?»Объем российского рынка телекоммуникаций по итогам 2011 г., по предварительным оценкам, составил около 1,4 трлн руб. По мнению аналитиков iKS-consulting, в 2013 г. этот показатель достигнет 1,7 трлн руб, а в 2014 году - 1,8 трлн руб. Основным драйвером развития телекома в последние 10 лет является мобильная связь, доля которой в структуре рынка увеличилась с 2% в 2000 г. до почти 60% в 2011 г.
Постепенно на смену множеству стационарных устройств, которые сегодня являются необходимым атрибутом каждого дома, приходит единое «облачное» решение, способное обеспечить пользователя всем - от качественной связи до возможности решать множество задач удаленно и контролировать их исполнение.
В этих условиях телеком-сектор испытывает постоянную потребность в новейших средствах совершенствования своей инфраструктуры. Это и все более современное оборудование, и разнообразные программные решения, позволяющие повышать качество и надежность связи. Кроме того, усиление конкуренции на рынке заставляет операторов искать индивидуальный подход к потребителю, что влечет за собой рост потребности в средствах сбора и анализа данных и развитии всевозможных дополнительных сервисов.
Именно все более широкое распространение «облачных» услуг связи заставляет операторов расширять Центры обработки данных (ЦОД) и уделять самое пристальное внимание повышению их уровня надежности и безопасности.
- Как будут меняться ИТ-потребности телекоммуникационного сектора в ближайшие годы?
- Способы оценки эффективности, востребованности сервиса с помощью ИТ-инструментов
- Автоматизация бизнес-процессов в телекоме: навстречу эффективности
- Минимизация потерь: оперативный контроль трафика
- Какие новые решения готовы предложить телекому ИТ-компании?
Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИТ в Телекоме: что нужно потребителю».
Подтвердили выступление с докладом:
- Мария Попова, старший аналитик CNews Analytics
- Алексей Бунин, и.о. Исполнительного директора-Директора по информационным технологиям Ростелеком
- Андрей Литвинович, директор по информационным технологиям АКАДО Телеком
- Герман Романов, CIO ЭР-Телеком
- Юрий Домбровский, президент Ассоциации региональных операторов связи
- Андрей Скородумов, исполнительный директор Инфокоммуникационного союза
CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей телекоммуникационных компаний.
Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.
Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3141, 3477, 3435, 3439 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена, Крысина Ольга