Разделы

Бизнес Цифровизация

HP покупает SAP-интегратора

Компания HP объявила о подписании окончательного соглашения о покупке группы компаний Atos Origin Middle East (AOME), одного из ведущих системных интеграторов на Ближнем Востоке, являющегося лидером региона по внедрению SAP-проектов.

«Ближний Восток относится к одному из ключевых для нас рынков, и эта сделка позволит нам повысить уровень обслуживания заказчиков, – заявил Кен Уиллетт (Ken Willett), вице-президент и генеральный директор HP в Средиземноморском регионе, Ближнем Востоке и Африке, комментируя покупку Atos Origin Middle East. – Кроме того, высокий уровень экспертизы компании AOME в проектировании, внедрении и поддержке крупномасштабных систем планирования ресурсов предприятий на базе систем SAP позволит нам достичь успеха на этом стремительно развивающемся рынке».

Головной офис независимой группы компаний AOME находится в Бахрейне. Штат AOME включает более 450 сотрудников в Саудовской Аравии, ОАЭ, Катаре, Бахрейне и Ливии. AOME является региональным лидером по внедрению SAP-проектов, говорится в пресс-релизе компаний. Среди консалтинговых услуг группы компаний - проектирование, разработка и внедрение критически важных пакетов приложений, а также разработка отдельных приложений, их интеграция с имеющейся инфраструктурой, создание цифровых систем проверки подлинности и управление ими. К услугам в области системной интеграции относится полный диапазон сервисов по проектированию, установке, настройке, обучению и дальнейшей модификации внедренных систем. В сфере управления эксплуатацией систем компания предлагает услуги по управлению ИТ и приложениями.

Кен Уиллет надеется, что покупка AOME позволит HP достичь успеха на стремительно развивающемся рынке Ближнего Востока
Кен Уиллет надеется, что покупка AOME позволит HP достичь успеха на стремительно развивающемся рынке Ближнего Востока

Сумма сделки не разглашается. Ее окончательное завершение планируется в ноябре 2007 г.

С покупкой AOME HP намерена решить три задачи: увеличить свои возможности по внедрению SAP-систем в регионе Ближнего Востока, укрепить позиции в государственном и нефтегазовом секторах, а также обеспечить присутствие на рынках Катара и Ливии.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По мнению Ферраса Залта (Ferras Zalt), главного исполнительного директора AOME, сделка с HP обеспечит конкурентоспособность компании при участии в крупных инфраструктурных проектах региона.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 9.11

Александр Левашов