Разделы

Техника

HP оснастит 12,1-дюймовый планшетный ПК новыми процессорами

Компания HP планирует внести изменения в комплектацию 12,1-дюймового планшетного ПК TouchSmart tm2. В июне Core 2 Duo и Pentium уйдут в прошлое. Вместо этих чипов будут использоваться решения 2010 года.

Этим летом корпорация Intel выпустит новые мобильные процессоры Core i5 и i3. Ожидается, что они будут иметь более высокую производительность при сравнимом, а то и меньшем значении энергопотребления, чем решения предыдущего поколения из этого же сегмента. Кроме того, эти Core i5/i3 ULV обещают быть сравнительно недорогими, что позволит встраивать их в CULV-ноутбуки, к которым, в принципе, относится планшетный компьютер HP TouchSmart tm2.

HP TouchSmart tm2 получит новые процессоры и графику

Некоторые источники утверждают, что в июне этого года компания HP обновит 12,1-дюймовый планшетный компьютер TouchSmart tm2. Модернизация затронет основные компоненты системы. Процессор Core 2 Duo или Pentium уступит место Core i5 ULV или Core i3 со сверхнизким энергопотреблением, тогда как в качестве внешней видеокарты (опция, в дополнение к встроенному в ЦП графическому ядру) вместо мобильной версии Radeon HD 4550 будет выступать ATI Mobility Radeon HD 5450.

Новые компоненты позволят увеличить время автономной работы при лучших показателях производительности. Это значит, что обновленный TouchSmart tm2 будет выглядеть очень привлекательно, особенно, если еще и цена изменится в меньшую сторону. В июне или июле хотелось бы увидеть этот ноутбук-трансформер по начальной цене менее $950.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Павел Скоков