Разделы

Бизнес Финансовые результаты

"Энвижн Груп" собирается удвоиться

Итогом 2009 г. для компании "Энвижн Груп" стал высокий оборот, рост количества сотрудников и активное продолжение региональной экспансии. Каким образом "интеллектуальный интегратор" смог укрепить свои позиции в период мирового кризиса и что планирует на 2010 год?
По итогам года оборот компании «Энвижн Груп» - интеллектуального интегратора и одного из ведущих отечественных разработчиков ИКТ-решений - составил 12,8 млрд руб. Это на 2% выше показателей 2008 г. Численность персонала в 2009 г. возросла на 30%. При этом в условиях кризиса компания реализовала ряд масштабных проектов для корпоративного, государственного и телекоммуникационного секторов, а также расширила свою региональную сеть.

В предыдущие годы "Энвижн Груп" росла динамичными темпами. Согласно рейтингу CNews100, за 2007 г. компания прибавила 74,7%, за 2008 – 89%. По словам Алексея Нащекина, генерального директора «Энвижн Груп», в прошлом году, в условиях кризиса целью компании было удержание стратегических позиций, ключевых заказчиков, развитие новых технологических направлений, реализация масштабных комплексных проектов, укрепление экспертизы и команды. "Интеллектуальный потенциал команды, отраслевая экспертиза, инновационные и высокотехнологичные решения и услуги являются основным нашим конкурентным преимуществом, благодаря чему мы добились таких результатов", - считает Алексей Нащекин.

"Мы работаем на рынке «умных», сложных проектов. Такие проекты в кризис востребованы – они позволяют создавать системы, значительно экономящие средства заказчика, оптимизирующие бизнес-процессы. Наша экспертиза в 2009 г. была востребована, и мы сделали много интересного, - уверен Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора "Энвижн Груп".

Одним из ключевых событий для "Энвижн Груп" в 2009 г. стало партнерство с «Ростелекомом». Крупнейший телеком-оператор России планирует приобрести 25% компании для реализации стратегических масштабных проектов. Успешное сотрудничество компаний «Ростелеком» и «Энвижн Груп» позволит сформировать мощный интеллектуальный фундамент для более динамичного развития национального ИКТ-рынка. В рамках стратегического партнерства в 2010 г. планируется обширная программа, направленная на развитие и продвижение таких инновационных ИКТ-услуг, как ИТ-аутсорсинг, разработка ПО, создание инфокоммуникационной инфраструктуры федерального масштаба. Также запланировано расширение сети и систем сервисного обслуживания телекоммуникационного и ИТ-оборудования в регионах России, а также возрождение отечественного высокотехнологичного производства", - сообщил Алексей Нащекин.

В 2010 г. "Энвижн Груп" планирует удвоить оборот, преодолев отметку в 25 млрд руб., увеличить свою долю ИТ-рынка и продолжить региональную экспансию, перешагнув за границы России и стран СНГ. Участие в проектах, связанных с предоставлением государственных услуг в электронном виде и плотное сотрудничество с "Ростелекомом" – серьезный довод в пользу достижимости поставленных целей.