Разделы

Бизнес Интернет

CNews проведет видеоконференцию в поддержку детского портала Москвы

1 июня в 15:00 по московскому времени CNews Conferences проведет трансляцию видео-моста со школьниками и пресс-конференцию для СМИ, посвященных запуску Детского портала Москвы, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

Смотреть трансляцию видео-моста

Мероприятие пройдет в пресс-центре Правительства Москвы, его гостями станут Начальник Управления информатизации города Москвы Алексей Николаевич Михайлов и руководитель Департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Ивановна Гусева.

Посредством четырехстороннего видео-моста они ответят на вопросы детей из Цифрового Дома Молодежи в Хамовниках, Молодежного Интеллект-центра “Библиотека 81” и Молодежного Интеллект-центра “Библиотека 31”.

Завершится мероприятие пресс-конференцией для представителей городских и общероссийских СМИ.

О Детском портале Москвы

Детский портал Москвы разработан по заказу Комплекса социальной сферы Правительства Москвы в рамках реализации программы «Год ребенка».

Портал предназначен для предоставления специализированной информации и сервисов для детей дошкольного и школьного возраста, их родителей, а также для специалистов, работающих с детьми. Информационные ресурсы портала для удобства пользователей сгруппированы и размещены на трех сайтах: сайт для родителей, сайт для школьников и сайт для малышей.

На сайте для малышей размещены материалы, предназначенные для детей дошкольного и младшего школьного возраста - развивающие игры, аудио-сказки и отрывки детских книг, материалы по занятию детским творчеством, отрывки мультфильмов и многое другое.

Сайт для школьников содержит материалы как по школьным дисциплинам, так и выходящие за рамки школьной программы - об известных путешественниках, истории вещей, литературных героях, увлечениях и хобби, интересных фактах о Москве. На сайте дети смогут найти советы по подготовке к экзаменам, выбору будущей профессии, устройству на работу, информацию о местах детского досуга и отдыха в Москве, литературных, музыкальных и кино-новинках, возможностях по занятию различными видами спорта в Москве. На сайте предусмотрены специальные игровые сервисы, ориентированные на обучение детей правам ребенка, правилам безопасности в городе, а также набор интерактивных сервисов, таких как конференции, поиск друзей, дневники, личные страницы, виртуальные открытки, направленных на организацию общения между детьми. Уже сегодня юные посетители сайта могут получить консультацию специалистов в области подростковой психологии, принять участие в многочисленных, проходящих на сайте конкурсах.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сайт для родителей освещает наиболее актуальные темы, интересующие родителей: здоровье, воспитание, детская психология, образование. С помощью сервисов Портала родители смогут быстро находить информацию о детских учреждениях Москвы, получать консультацию специалистов, информацию о возможностях совместного семейного досуга и отдыха. Специальный раздел сайта будет посвящен вопросам усыновления, опекунства и других форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Особое внимание на портале будет уделяться вопросам поддержки семей, в которых есть дети с особенностями развития. Среди интерактивных сервисов для родителей будут представлены конкурсы, опросы, форумы, клубы по интересам и пр.

СNews приглашает всех посетителей сайта подключиться к трансляции телемоста с Правительством Москвы 1 июня в 15:00 по московскому времени.

Свой вопрос вы можете задать уже сейчас, заполнив форму анкеты.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Задайте Ваш вопрос представителям Правительства Москвы :

ФИО

Компания

Должность

Ваш вопрос

Регион/город

Андрей Арсентьев