Разделы

Техника

Авторитетное СМИ раскрыло срок выхода двух новых «гигантских» iPhone

Агентство Bloomberg, ранее неоднократно сообщавшее достоверную информацию о будущих продуктах Apple, назвало срок выхода смартфонов Apple iPhone нового поколения.

Партнеры Apple готовятся запустить серийное производство iPhone нового поколения в июле 2014 г., сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Агентство пишет, что это будет «самый большой из существующих» iPhone, он будет обладать экраном 4,7 дюйма. Для сравнения, диагональ экрана в iPhone 5 и iPhone 5s составляет 4 дюйма.

В розничные магазины начать поставки нового iPhone компания Apple планирует в сентябре, добавляют источники Bloomberg.

Устройство будет иметь более округлые очертания по сравнению с iPhone 5/5s и более тонкий корпус, заявил один из источников.

Одновременно в июле 2014 г. партнеры Apple также могут приступить к производству еще одной модели iPhone — с экраном 5,5 дюйма. И эта модель также может начать поступать в магазины примерно в сентябре.

По словам источника, производство 5,5-дюймового iPhone — более сложный процесс по сравнению с 4,7-дюймовой моделью, и его себестоимость выходит за допустимые рамки. Предполагается, что перед началом массового производства устройства партнеры смогут изменить ситуацию к лучшему.


Концепт iPhone 6 от Мартина Хаека на основе имеющихся данных

Анонсируя «большой» iPhone нового поколения компания хочет ответить своим конкурентам Samsung Electronics, HTC и др., выпускающим смартфоны, дисплей в которых достигает 5,7 дюйма. Потребителям нравятся такие устройства, однако лидирует по любви к ним Китай: согласно Forrester Research, в 2014 г. 40% проданных здесь смартфнов на базе Android имели диагональ экрана более 5 дюймов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Акционеры оказывают давление на главу Apple Тима Кука (Tim Cook), призывая найти новые способы возобновить прежние темпы роста продаж. И iPhone является для этого главным инструментом — продажи смартфона формируют более половины суммарной выручки вендора.

Агентство Bloomberg, сообщившее о начале производства новый iPhone в июле и о начале поставок в сентябре 2014 г. прежде уже публиковало достоверную информацию о неанонсированных новинках Apple. В июле 2012 г., например, агентство правильно назвало дату анонса iPhone 5 — 12 сентября. А в августе 2013 г. агентство рассказало о новых поколениях iPad и iPad mini, точно описав их внешний вид. Устройства вышли в продажу тремя месяцами позже.

В ноябре 2013 г. агентство сообщило, что новые iPhone будут обладать увеличенными дисплеями со способностью распознавать несколько уровней давления пальца на поверхность.

Сергей Попсулин