Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

ZyXEL представил свои новинки

Компания ZyXEL Communications Corporation объявила о выходе на рынок оборудования для локальных сетей и представила новые линейки оборудования OMNI LAN и DIMENSION.

Серия оборудования OMNI LAN включает простые в использовании настольные коммутаторы для небольших офисов и организаций. Коммутаторы серии DIMENSION предназначены для монтажа в 19-дюймовые стойки и предлагают широкие возможности управления, обеспечения безопасности и качества обслуживания для сетей масштаба предприятия. Обе серии оборудования включают решения на базе технологии Gigabit Ethernet стандарта IEEE 802.3ab. Внедрение технологии Gigabit Ethernet дает возможность повысить быстродействие сетей для поддержки самых требовательных современных приложений. При этом возможно использование кабельной инфраструктуры категории 5 и 5e, которая сегодня применяется для скоростей 10/100 Мбит/с.

Управляемые коммутаторы серии DIMENSION созданы на базе ZyNOS – масштабируемой сетевой операционной системы собственной разработки, которая применяется во всех решениях ZyXEL. В продажу новинки поступят в мае-июне.

Одновременно ZyXEL представил новую серию оборудования OMNI AIR для беспроводных локальных сетей (WLAN), работающих со скоростью 11 Мбит/с. Оборудование серии OMNI AIR соответствует стандарту IEEE 802.11b, может применяться совместно с другим оборудованием ZyXEL, таким, как ADSL- и SHDSL-маршрутизаторы. Серия OMNI AIR включает все компоненты для создания беспроводной инфраструктуры: точки доступа, мосты, репитеры, внешние антенны и клиентские адаптеры. Серия OMNI AIR сделана на базе набора микросхем ZyXEL A1 собственной разработки и работает под управлением ZyNOS – масштабируемой сетевой операционной системы ZyXEL. В продаже оборудование этой серии появится в июне-июле текущего года.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Также стало известно, что ZyXEL объявил о заключении соглашения о сотрудничестве с интернет-провайдером "МТУ-Интел". В рамках соглашения ZyXEL будет поставлять провайдеру абонентские ADSL-модемы и маршрутизаторы для подключения к интернету по выделенному каналу.

Источник: пресс-релизы компании.