Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Winternals Software выпустила программу для восстановления системы после сбоев

Компания Winternals Software выпустила программу ERD Commander 2002 для восстановления системы, лицензированную Microsoft. ERD Commander 2002 включает в себя мощные средства для диагностики и восстановления, объединенные с ядром системы Windows. Результатом стала утилита, позволяющая быстро и надежно ликвидировать сбои при загрузке Windows XP, Windows 2000 и Windows NT для серверов и рабочих станций.

Поскольку каждый CD-диск с ERD Commander 2002 может работать в качестве временной, самостоятельной операционной системы, администраторы смогут загружать заблокированные или засбоившие системы прямо с CD-диска, т.е. независимо от состояния Windows на жестком диске компьютера.

По словам главного специалиста по программной архитектуре Марка Руссиновича (Mark Russinovich), IT-специалисты, тестировавшие ERD Commander 2002, оценили высокий уровень возможностей ПО, а также удобный интерфейс.

Ведущий менеджер направления Windows в компании Microsoft Джим Каллинан (Jim Cullinan) сказал, что Microsoft довольна сотрудничеством с Winternals.

Сходная с Windows среда ERD Commander 2002 позволяет администраторам работать одновременно с несколькими компонентами системы, что до сих пор было невозможно. Например, можно в одно и то же время изучать системный журнал событий, смотреть и изменять параметры служб и устройств, обращаться к интегрированной системе помощи и искать драйвера через сеть.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

ERD Commander 2002 предоставляет широкий набор инструментов для разрешения конфликтных ситуаций, восстановления системы и данных. Winternals Software разработала редактор для просмотра журналов событий системы, безопасности и приложений, а также системной информации для незагружающегося ПК; встроенный графический редактор реестра; File Explorer, аналогичный Windows Explorer; режим поиска файлов; интегрированный инструмент Locksmith для восстановления утерянных или заблокированных паролей администратора; встроенный текстовый редактор; интегрированную систему помощи; поддержку командной строки для запуска пакетных файлов и программ пользователя; возможности копирования файлов по сети для установки необходимых файлов и копирования информации, которую еще можно спасти, из незагружающейся системы.

ERD Commander 2002 работает под Windows XP, Windows 2000 и Windows NT 4.0, и обеспечивает в полном объеме доступ к любой файловой системе Windows, включая NTFS, FAT32, FAT и CDFS. Загрузочные CD-диски могут быть настроены для поддержки нестандартных драйверов устройств, а пароли, устанавливаемые по желанию пользователей, помогут обеспечить безопасность системы в данной организации.

Индивидуальные лицензии на ERD Commander 2002 стоят $399, существует система скидок.