Разделы

Телеком

WINfirst подписала $1 млрд. контракт с Lucent и Avaya на построение оптоволоконной сети

Компания WINfirst объявила о подписании пятилетнего $800 миллионного соглашения с Lucent Technologies на поставку оборудования, ПО и услуг по построению оптоволоконной сети для домашних пользователей, которая обеспечит непараллельные диапазоны передачи данных, голоса и видеопотоков. Контракт также включает в себя дополнительно $200 млн. на поставку коммутирующего оборудования от Avaya в течение 5 лет.

Дома будут подсоединены к сети отдельным оптоволоконным кабелем и лазерным оборудованием, осуществляющим обмен информацией по IP и Fast Ethernet протоколам, позволяющим достичь скорости симметричного диапазона до 100 Мбит/с.

Сетевое решение, которое предоставит Lucent, включает в себя мультитерабитный коммутатор-маршрутизатор NX64000, мультисервисный WAN-коммутатор GX 550, коммутатор IP сервисов SpringTide 5000. Как системный интегратор будущей сети, Lucent внедрит в нее коммутаторы роутинга Cajun P880, приобретенные заказчиком у Avaya.
В настоящее время скорость обмена данными в сетях WINfirst составляет не более 1.5 Мбит/с, что в 65 раз медленнее, чем в планируемой новой сети. Сеть будет развернута в городах США - Даллас, Сакраменто, а затем в Остине, Сан Антонио, Хьюстоне и Сан-Диего.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость