Разделы

ПО Софт Цифровизация Документооборот

Вышло обновление версии 2012 R1 системы Vitro-CAD

Компания Vitro Software объявила о выпуске обновления версии 2012 R1 системы технического документооборота Vitro-CAD 2011 R2. В новую версию системы вошло много важных дополнений, сообщили CNews в компании.

В целом система управления инженерными данными Vitro-CAD предназначена для управления проектной документацией и организации совместной работы сотрудников в проектно-строительных организациях и проектно-конструкторских бюро предприятий, а также для организации электронных архивов. Программный продукт разработан на платформе Microsoft SharePoint, что позволяет интегрировать продукт с привычными офисными приложениями (электронная почта, Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Miпcrosoft Office Рroject). Особенностью Vitro-CAD является простая интеграция c программными платформами для разработки конструкторской документации: AutoCad, AutodeskRevit, ArchiCad, BricsCad и др.

Новая версия включает: плагин для Autoсad 2013; функционал по управлению рекламациями — карточка «Рекламации», списки задач по рекламациями по исполнителям и по проектам; возможность просмотра в портале зависимостей между файлами системы — теперь, не заходя в САПР-приложение, можно посмотреть все дерево зависимостей между чертежами, образованное внешними ссылками; возможность отображения альтернативных проектных структур в проводнике Windows; оптимизированную возможность создания ссылочных альтернативных проектных структур в портале; усовершенствованный механизм создания нового проекта из шаблона (функция «Копировать из шаблона»).

В то же время, обновленная версия 2012 R1 поддерживает интеграцию с Autodesk Revit и 2013-ой версией. Разработчики выпустили плагины для Revit с набором стандартных функций Vitro-CAD, в том числе таких как синхронизация атрибутов, вставка внешних ссылок, согласование и т.д. Также поддерживается автоматическая версионность документов с возможностью комментирования исправлений, и есть возможность производить импорт элементов из библиотеки стандартизованных элементов в файл Revit’а, отметили в Vitro Software.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме того, во все плагины (для САПР и проводника Windows) добавлена функция «Поиск», которая открывает окно контекстного поиска Vitro-CAD с возможностью выполнения базовых операций с найденными элементами. При этом в плагинах Autoсad и BricsCAD реализована функция «Импорт элемента», которая дает возможность импорта стандартного блока чертежа из библиотеки блоков. В плагинах Autoсad для версий с 2010 по 2013 добавлена возможность создавать внешние ссылки на файлы PDF. Таким образом, теперь можно создавать внешние ссылки на любые рисунки и файлы форматов DWG, DWF, PDF и DGN.

Шаблоны стандартных сайтов Vitro-CAD стали мультиязычными, что позволяет полноценно локализовать систему для различных регионов. Помимо всего, исправлены недочеты функционала прошлой версии.

Татьяна Короткова