Разделы

ПО Софт Телеком Навигация

Вышла мобильная бета-версия справочника «2ГИС»

Российский разработчик электронных справочников, компания «2ГИС» («ДубльГИС») выпустила мобильную бета-версию программы для телефонов на трех популярных платформах: Android, Symbian и Windows Mobile.

«Мы рады представить пользователям мобильную бету «2ГИС» – это полноценный справочник для телефона, - говорит генеральный директор «ДубльГИС» Александр Сысоев. – С запуском этого приложения мы открываем новую страницу в истории популярного во многих городах справочного продукта – теперь им можно пользоваться и тогда, когда рядом нет компьютера».

В отличие от версии для персональных компьютеров, мобильный «2ГИС» имеет единую строку поиска, с помощью которой можно найти все, что есть в справочнике: организации, рубрики, адреса и объекты на карте, маршруты и остановки общественного транспорта.

Программа позволяет определить местоположение пользователя, даже если телефон не поддерживает GPS. Местоположение можно учесть при поиске – например, найти все кафе, банкоматы, АЗС поблизости от пользователя. Благодаря тому, что в «2ГИС» есть информация о времени работы организаций, можно посмотреть те заведения, которые работают прямо сейчас.

Мобильная версия «2ГИС» имеет полноценную 3D-карту и возможность выбора 2D-отображения для более быстрой работы приложения. Из карточки любой организации можно позвонить по телефону фирмы, перейти по адресу на карту, в рубрику или на сайт компании.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Программа позволяет следить за перемещением пользователя в городе, а режим «Где я?» автоматически поворачивает карту по направлению движения.

После выпуска приложения для телефонов под управлением Android, Symbian и Windows Mobile разработчики «2ГИС» сконцентрировали усилия на создании версии справочника для iPhone.

Дистрибутивы программы доступны для скачивания с сайта 2gis.ru, а для Android – также и на Android Market.

Михаил Иванов