Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

Вышел Dr.Web 5.0 для файловых серверов Unix с исправлением ошибки файлового монитора

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске обновленного продукта Dr.Web версии 5.0 для файловых серверов Unix (операционные системы Linux, FreeBSD, Solaris). В целом были исправлены ошибки файлового монитора Samba SpIDer, а также недочеты в работе антивирусного демона, сканера и веб-интерфейса, говорится в сообщении компании.

Так, в файловом мониторе устранены причины возникновения ошибок библиотек при работе на операционных системах SuSe и CentOS. Также была исправлена ошибка двоения пути до сканируемого объекта, из-за которой в некоторых случаях антивирусный демон не находил объект по предложенному адресу, что могло приводить к неработоспособности комплекса в целом.

В числе других исправлений – ошибки в антивирусном демоне, которые могли стать причиной его некорректной работы на системах семейства FreeBSD, и «косметические» доработки в веб-интерфейсе. Чтобы обновления вступили в силу, пользователям Dr.Web для файловых серверов Unix необходимо выполнить установку с обновленных дистрибутивов.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Татьяна Короткова