Разделы

Интернет Веб-сервисы

Владимир Кличко: слухи о моей смерти оказались немного преувеличенными

События, развернувшиеся в минувшую субботу на ринге Preussag Arena, повергли в состояние шока армию любителей бокса. Национальный герой, одна из самых ярких звезд украинского спорта - Владимир Кличко, должен был отстаивать свой титул чемпиона по версии WBO. Его соперником выступал не очень титулованный и до этого малоизвестный южноафриканский боксер Корри Сандерс. В первом же раунде Владимир пропустил очень сильный удар, отправляющий его в нокдаун. Во втором раунде он еще несколько раз оказался в нокдауне, а после сильного нокаутирующего удара судья остановил матч.

Это, казалось бы, чисто спортивное событие получило продолжение в интернете – после боя в Сети появилась информация о смерти Владимира Кличко, который якобы, по одним сведениям, не приходя в сознание, скончался 9 марта в больнице Ганновера, а по вторым - 10 марта в Гамбурге. Поскольку миллионы телезрителей видели, что состояние Владимира после боя нельзя было назвать хорошим, а какая-либо другая информация отсутствовала, слухи были мгновенно подхвачены, и через день о смерти Владимира Кличко говорили уже и люди, никогда не пользовавшиеся интернетом.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В итоге пресс-служба, одолеваемая письмами, факсами и звонками, была вынуждена озаботиться комментариями. На официальном сайте братьев Кличко появилось опровержение, которое дал сам Владимир: «Я живой, здоровый, отлично себя чувствую. У медиков нет никаких опасений за состояние моего здоровья. Так, что на все я отвечу фразой, которую произнес Марк Твен, когда одна из газет объявила о его смерти - слухи о моей смерти оказались немного преувеличенными».

Источник: собственная информация CNews.ru.