Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

Вице-президентом по стратегии и корпоративному развитию GetTaxi назначен Максим Красных

Компания GetTaxi объявила о назначении Максима Красных на должность вице-президента по стратегии и корпоративному развитию. До прихода в GetTaxi он занимал должность директора Intel Capital в странах центральной и восточной Европы, сообщили CNews в GetTaxi.

В сферу ответственности Максима Красных войдет международное развитие компании, а также разработка и реализация корпоративной стратегии, включая стратегические партнерства, M&A и взаимоотношения с инвесторами. Также он будет отвечать за операционную эффективность GetTaxi и бизнес-аналитику. Максим Красных будет напрямую подчиняться основателю и генеральному директору компании Шахару Вайсеру.

По информации GetTaxi, Максим Красных обладает более чем 10-летним опытом в сфере инвестиций, M&A и стратегического развития компаний. До Intel Capital работал в фондах прямых инвестиций Alfa Capital Partners и Fleming Family and Partners. Свою карьеру начинал в компании PricewaterhouseCoopers, в подразделении корпоративных финансов и стратегии. Максим Красных имеет степень MBA, полученную в Колумбийском университете в Нью-Йорке, и степень магистра по финансам (Финансовый университет при Правительстве РФ).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы работаем над тем, чтобы предоставить пользователям удобный и простой сервис. GetTaxi пользуется большая часть списка Fortune-500 и более 10 млн человек в четырех странах мира. Наша цель — достигнуть годовой выручки на уровне $150 миллионов к концу 2014 года и продолжить рост на уровне 400% в год, — заявил Шахар Вайсер, основатель и генеральный директор GetTaxi. — Максим достиг выдающихся результатов в международных компаниях, с его присоединением к команде GetTaxi мы станем еще ближе к достижению этих целей».

В сентябре компания объявила о привлечении первых $25 млн в рамках нового раунда инвестиций, общий размер которого составит $150 млн. Одним из последних проектов, реализованных командой GetTaxi в России, стала отмена дополнительной платы за выезд в Московскую и Ленинградскую области. Единый тариф позволил жителям обеих столиц и пригородов пользоваться сервисом по цене i299 за первые 20 минут поездки не только по городу, но и за пределы МКАДа и КАДа. Ранее GetTaxi внедрила возможность оплаты поездки кредитной картой и бесплатный Wi-Fi.

Татьяна Короткова