Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Висконсинский медицинский колледж вложил $1 млн. в суперкомпьютерные технологии и услуги Compaq

Корпорация Compaq Computer объявила о заключении контракта на поставку серверов AlphaServer SC и сопутствующих услуг на сумму $1 млн. Висконсинскому медицинскому колледжу (Medical College of Wisconsin, MCW). Технологии и услуги Compaq потребовались научно-учебному заведению для информационного обеспечения анализа генома крысы в сравнении с геномами человека и мыши.

MCW существует при одном из крупнейших центров биоинформационных исследований в США, где создаются вызванные к жизни происходящей на нашей глазах революцией в генетике вычислительные инструменты и базы данных для ученых, создающих и использующих биомедицинские знания всему миру.

Биоинформатика - наука об использовании высокопроизводительных вычислительных средств для анализа биологических данных - считается важнейшей платформой поиска и моделирования новых лекарств, а также проведения других биотехнологических исследований в XXI веке.

"Сегодня становится все сложнее отделить достижения в области биотехнологий от достижений в области сложных технических расчетов. И Compaq находится на передовом крае разработки и реализации вычислительных архитектур для таких расчетов, отвечающих требованиям исследовательских, фармацевтических, биотехнологических и медицинских компаний", - заявил директор Центра исследований в области биоинформатики (Bioinformatics Research Center) доктор философии Питер Тонеллато (Peter Tonellato).

Согласно данным отчета International Data Corporation за сентябрь 2001 года, Compaq является ведущим поставщиком биоинформационных систем, занимая первое место по объему сбыта серверов и систем для сложных технических расчетов ($1,34 млрд. в год). Ожидается, что к 2004 году совокупный объем рынков отрасли информационных технологий и индустрии наук о жизни превысит $40 млрд., а рынков био-фармакопеи и био-техники - $400 млрд.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Висконсинский медицинский колледж, основанный в 1893 году, - единственное в штате Милуоки частное учебное заведение данного направления. Штат преподавателей и исследователей колледжа неизменно добивается лидерства и превосходства как в обучении студентов и аспирантов, так и в уходе за пациентами, проведении исследований и оказании медицинских услуг. В прошлом году 900 работающих в колледже врачей и исследователей получили почти 100 млн долл. в виде федеральных и частных грантов на проведение более чем 1,5 тыс. исследований. Медицинский колледж, существующий при Центре генетики человека и молекулярной генетики (Human and Molecular Genetics Center), занимает передовые позиции в деле выявления генетических аспектов таких сложных заболеваний, как гипертония, почечная недостаточность и рак. В медицинском колледже и аспирантуре при нем обучаются на дипломы доктора медицины, доктора философии, магистра естественных наук, магистра здравоохранения и магистра гуманитарных наук более 1400 студентов. Преподающие в колледже врачи всех специальностей ежегодно принимают около 250 тыс. пациентов.

Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.