Разделы

Бизнес Телеком

VIA приобрела центр проектирования беспроводных средств коммуникации

VIA Technologies, разработчик и поставщик микропроцессорных технологий и решений по платформам, объявил сегодня о приобретении центра по проектированию беспроводных решений, учрежденного совместно со шведским институтом микроэлектроники Acreo в мае 2001 года. Центр расположен в городе Лунд. О сумме сделки компания не сообщила.


Acreo в течение длительного времени возглавляет разработки технологии system-on-package (SoP) и за последние несколько лет увеличил стратегическую значимость system-on-chip (SoC) решений для беспроводных приложений. Производственные мощности Acreo расположены в Швеции, в городах Стокгольм/Киста, Норркепинг (Norrköping), Лунд (Lund) и Худиксвалл (Hudiksvall). Отделение Системной Интеграции находится в городах Норркепинг и Лунд.

VIA Technologies, Inc. - ведущий поставщик наборов базовой логики для ПК, микропроцессоров, чипов для мультимедиа и коммуникаций. VIA развивает рынок индустрии ПК, предлагая дизайн, маркетинг и продажи высокопроизводительных чипсетов VIA Apollo для широкого спектра платформ, а также наилучшие по стоимости процессоры VIA C3™ для дешевых ПК и Интернет устройств. Клиенты VIA включают в себя ведущих мировых OEM сборщиков, производителей материнских плат и системных интеграторов. Штаб-квартира VIA расположена в г. Тайпей, Тайвань. Компания VIA имеет филиалы в США, Китае и Европе. Компания присутствует на Тайваньской Фондовой Бирже под кодом (TSE2388) и достигла объема продаж около 1 млрд. долларов США в 2001 году.

Источник: по материалам пресс-релиза компании.