Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника Маркет

VIA и Apex Digital представили новую игровую консоль

Компания VIA Technologies и Apex Digital, крупнейший американский производитель и поставщик бытовой электроники, представили сегодня на выставке бытовой электроники Consumer Electronic Show 2004 в Лас-Вегасе домашнюю игровую консоль ApeXtreme. В основе ApeXtreme лежит платформа VIA Glory Personal Gaming Console, специализированная интероперабельная платформа, в которой воплотились ключевые технологии компаний VIA и S3 Graphics, ориентированные на снижение стоимости разработки конечных продуктов и времени, необходимого для их выведения на рынок. ApeXtreme использует графический ускоритель S3 Graphics DeltaChrome, включающий встроенную поддержку формата Hi-Def HDTV, 3D-движок с 8-пиксельным конвейером V8, обеспечивающий скорость заполнения в 2,4 гигапикселей в секунду, аппаратную реализацию DirectX 9.0 и последующих (Pixel/Vertex шейдер 2.0), а также мощный и гибкий программируемый видеодвижок Chromotion.

Игровая консоль реализована на встроенной операционной системе Microsoft Windows XP и автоматически проигрывает обнаруженные в домашней сети, оптических устройствах или на встроенном жестком диске объемом 20 Гб фильмы форматов DVD и VCD, аудио-CD, слайд-шоу или изображения на CD с помощью Windows Media Player. ApeXtreme оптимизирован для выполнения функций игровой консоли, может управляться либо с игровой панели, либо с помощью клавиатуры и мыши.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Игровая консоль ApeXtreme РС разработана для использования в интерьере обычной гостиной или рабочей комнаты, имеет сверхтонкий дизайн и работает бесшумно. На передней панели расположен DVD-привод, позволяющий читать DVD и CD, стандартные кнопки управления DVD и четыре легко доступных порта USB 2.0 для подключения либо только игровых панелей, либо игровых панелей с клавиатурой и мышью в различных сочетаниях. На задней панели расположены разъемы шестиканального объемного звучания, два дополнительных порта USB 2.0, позволяющих подключиться, к примеру, к беспроводной сети, порт высокоскоростного Ethernet (LAN), модемный разъем и все необходимое для подключения к телевизорам всех типов.

Источник: сообщение пресс-службы компании VIA.