Разделы

Безопасность

В Сочи пройдёт конференция "Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты"

Академия информационных систем (АИС) проведет пятую юбилейную всероссийскую конференцию по информационной безопасности.

В качестве площадки для новой встречи специалистов по информационной безопасности организатор выбрал черноморское побережье России - город Сочи. Работа конференции "Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты" пройдёт с 12 по 16 сентября.

На мероприятии планируется присутствие представителей всей инфраструктуры рынка информационной безопасности - от разработчиков и поставщиков средств защиты информации, а также компаний, использующих решения в области ИБ для обеспечения бесперебойного функционирования своего бизнеса, до ведущих государственных структур, регулирующих политику в данной сфере. Число участников четвертой конференции АИС, прошедшей в 2005 году, превысило 280 человек - специалистов в области защиты информации.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

К участию в мероприятии приглашены представители отраслевых федеральных министерств и ведомств, государственных и коммерческих предприятий всех отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса, связи и транспорта. Генеральным спонсором выступает «Газпром», которое привлекает к участию свои структурные подразделения и дочерние компании по всей России. Кроме этого, конференцию поддерживают участники ИТ-рынка - IBM, Microsoft, «Инфосистемы Джет». Информационное сопровождение обеспечивают ИА CNews, ComNews, издания IT News, IT Manager, «Экспресс Электроника», «Стандарт», «Защита информации. Инсайд», «Мир и безопасность», компания Positive Technologies.

В рамках мероприятия состоится пресс-конференция, которая позволит представителям российских СМИ получить интересующие их сведения из первых уст. Особую ценность представляет возможность общения с руководителями государственных органов, столь трудно доступными для прессы в повседневной жизни.