Разделы

Техника

В смартфоне HTC нашли проблему iPhone 4, комментарии производителя

На YouTube появилось видео смартфона HTC HD7 на базе операционной системы Windows Phone 7, в котором авторы материала обнаружили проблему, присущую iPhone 4.

По словам журналистов веб-портала WPCentral, разместивших видео, если устройство обхватить рукой, то уровень сигнала резко падает. Летом аналогичная проблема, получившая название «смертельный захват», была обнаружена в новом iPhonе от компании Apple.

Проблема с iPhone приобрела такой масштаб, что аналитики начали говорить об отзыве смартфонов. Однако Apple не пошла на такой расточительный шаг и предложила пользователям гаджета бесплатные чехлы, помогающие решить проблему ухудшения качества связи. Предполагается, что в новых партиях проблема решена на уровне конструкции аппарата.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Комментируя ситуацию, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) привел в качестве примера мобильники других производителей, включая устройства Samsung и Research In Motion, которые при обхвате рукой ведут себя точно таким же образом. Джобс заявил, что это проблема не только iPhone, но и всей индустрии в целом.

В HTC, в свою очередь, прокомментировали публикацию видеороликов следующим образом. По сообщению ComputerWeekly, в компании признали, что снижение уровня сигнала в положении «смертельного захвата» вероятно, однако в обычном режиме использования мобильника проблем быть не должно. В компании сказали, что антенна HD7 расположена так, чтобы обеспечивать наилучший прием во время разговора, а не когда пользователь обхватывает устройство с силой.

Сергей Попсулин