Разделы

Бизнес

В российском Intel - новый гендиректор

Иэн Дрю (Ian Drew) заменил Алексея Наволокина в должности генерального директора представительства корпорации Intel в странах СНГ и вместе с Андреем Гребнем будет осуществлять коллегиальное руководство дальнейшей деятельностью компании Intel в этом регионе. Предшественник Иэна Дрю – Алексей Наволокин получил повышение и переведен в европейскую штаб-квартиру корпорации Intel в Мюнхене, где будет работать менеджером маркетинговых программ Intel в поддержку разработчиков программного обеспечения в EMEA (регион, объединяющий страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

До назначения на должность генерального директора представительства корпорации Intel в странах СНГ Иэн Дрю работал директором по продажам в подразделении Intel по коммуникационным технологиям в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Перед этим он занимал должности главы представительства корпорации Intel в Сингапуре и регионального менеджера по работе с заказчиками Intel из числа мультинациональных корпораций. Еще ранее И. Дрю работал в должности главного бухгалтера в штаб-квартире корпорации Intel в Санта-Кларе (штат Калифорния).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Иэн Дрю родился и вырос в Великобритании. Он с отличием окончил факультет инженерных наук университета Миддлсборо и получил степень магистра наук по специальности «разработчик микроэлектронных продуктов» в Дуремском университете (Великобритания).

Источник: по материалам компании Intel.