Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

В Oracle СНГ создан департамент по работе с госсектором

Сегодня представительство Oracle СНГ объявило о создании в представительстве департамента по работе с государственным сектором и назначении Анатолия Барышникова его директором. Учреждение департамента по работе с госсектором как отдельной структурной единицы реализует стратегию корпорации по расширению взаимодействия с государственными структурами России.

В круг основных задач нового департамента входит реализация крупных информационных проектов в федеральных и региональных органах власти РФ основе всего спектра решений Oracle. В штате департамента – 6 сотрудников. Это - менеджеры, отвечающие за работу с федеральными структурами и региональными администрациями, и консультанты по базовым технологиям Oracle и по полнофункциональной системе управления Oracle E-Business Suite. Формирование департамента планируется завершить к концу апреля 2004 г.

Анатолий Барышников работает в представительстве Oracle СНГ с сентября 1996 г., где отвечает за отношения с заказчиками в государственном секторе. При его непосредственном участии выполнены крупнейшие проекты автоматизации государственных органов, среди которых МВД, ГТК РФ, информационные системы правительства Москвы, ГАС «Выборы» и др. Первые проекты на платформе Oracle А.Барышников реализовал в 1992-1994 гг., участвуя в работах центра компетенции Oracle-Siemens. В 1994-1996 гг. Анатолий работал системным инженером в Siemens-Nixdorf, в 1990-1994 гг. - начальником сектора Международного центра по информатики и электронике (ИнтерЭВМ), в 1987-1990 гг. - инженером в НИИ Автоматической аппаратуры. В 1987 г. с отличием окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). А.Барышников родился в 1964 г. в Москве.