Разделы

Конференции Маркет

В Москве прошел день открытых дверей для участников Infosecurity, Storage Expo и Documation Russia

В рамках подготовки к выставкам Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia 2008 почти за 4 месяца до их начала 10 июня в ЦВК «Экспоцентр» прошел День Открытых Дверей: «Эффективное участие в выставках-конференциях Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia».

Цель мероприятия устроители - выставочные компании ВО «РЕСТЭК» и Reed Exhibitions – видят, прежде всего, в том, чтобы помочь экспонентам увеличить отдачу от участия в выставках Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia. Успех выставки и ее эффективность для посетителей, по мнению организаторов, складывается из многих аспектов, среди которых большую роль играет то, что экспонируется на выставке, как эти решения демонстрируются на стендах, что нового могут сказать участники рынка, как проводится работа с посетителями на стендах и многое другое.

Центральное место в программе мероприятия занял практический семинар «Как повысить эффективность Вашего участия в IT-выставках» Николая Карасева, генерального директора агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект».

В ходе выступления Зои Поповой, директора Учебного Центра «Информзащита», в ходе которого были представлены эксклюзивные фото- и видео- материалы с «материнской» выставки Infosecurity Europe, ежегодно проходящей в Лондоне в конце апреля.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В фильме о выставке были продемонстрированы примеры системного подхода западных компаний к выставочной деятельности: удобные и привлекательные стенды, грамотную организацию работы выставочного персонала на стенде, внимание к посетителям, знание собственной продукции и умение ее демонстрировать и др. Особое внимание было обращено на то, что можно позаимствовать из опыта участия западных компаний в Infosecurity Europe.

День Открытых Дверей собрал 50 человек из 40 компаний-участниц выставок, и среди них: «Антивирусный центр», «ДиалогНаука», «Инфовотч», УЦ «Информзащита», «Информзащита», «Лаборатория Касперского», «Летограф», «Нау-Сервис», «Позитив Текнолоджиз», «Поликом Про», РНТ, «Сторус», ТИМ, «Т-Платформы», «Хэдтекнолоджи», «Электронные Офисные системы», «Энвижин Групп», BitDefender, Directum, Netwell, F-Secure и другие.

Андрей Матвеев