Разделы

Конференции

В Москве пройдет международная конференция по инновационным обучающим технологиям в медицине

26-27 сентября 2013 г. в Москве пройдет IV международная конференция Инновационные обучающие технологии в медицине — 2013». В числе ее организаторов — Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России, Национальная медицинская палата, «Ассоциация медицинских обществ по качеству» («Асмок»), «Российское общество симуляционного обучения в медицине» («Росомед») и другие.

26 сентября, в первый день конференции, состоится заседание Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. В этот же день пройдет II Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине «Росомед-2013».

Конференция станет значимым событием не только в области модернизации медицинского образования, но и инновационного развития ИТ-рынка, так как развитие медицины и здравоохранения сейчас немыслимо без широкого внедрения высоких информационных технологий.

Основными направлениями научной программы конференции обозначены: электронные, дистанционные технологии в медицинском образовании; непрерывное медицинское образование; симуляционное обучение в медицине.

Научная программа конференции предусматривает пленарные и секционные заседания, а также проведение мастер-классов и лекций ведущих мировых специалистов в области медицинского образования. Ожидается приезд иностранных докладчиков из Ассоциации медицинского образования в Европе (AMEE), Европейского союза медицинских специалистов (UEMS), Европейского общества по симуляционному обучению (SESAM), симуляционного центра Stratus Гарвардской медицинской школы (США), а также представителей медицинских университетов Германии, Швеции, Австрии, Франции и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Тематика конференции будет интересна, прежде всего, руководителям медицинских вузов, факультетов и НИИ, профессорско-преподавательскому составу вузов, руководителям симуляционных центров, руководителям профессиональных медицинских обществ и медицинских общественных организации, а также ИТ-специалистам, которые занимаются информатизацией здравоохранения и внедрением высоких технологий в медицине и образовательных проектах.

В рамках конференции будет также организована тематическая экспозиция производителей медицинского симуляционного оборудования и электронных продуктов для медицинского образования.

Татьяна Короткова