Разделы

Конференции

В Москве пройдет конференция «Осенний документооборот — 2013»

17 октября 2013 г. в Москве состоится конференция «Осенний документооборот — 2013» — ключевое событие года для отрасли СЭД/ECM-решений. Организаторами мероприятия выступают компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6).

Конференция пройдет под девизом «Новое лицо документооборота». ИТ-рынок меняется, меняются клиенты, стиль работы, меняется и компания ЭОС. Поэтому мероприятие будет посвящено изменениям и самым актуальным трендам.

«Почему мы говорим о новом лице документооборота, что это означает для пользователей? Сегодня в центре внимания — удобство и быстрота работы, защищенность, мобильность», «Порталы, СМЭВ и СЭД, сервисы работы с обращениями граждан — это всё создается для более быстрого и удобного взаимодействия гражданина с государством. Что делает государство в рамках построения систем взаимодействия с гражданами?», «Мировые тренды в области мобильности и работы с корпоративным контентом. Как обстоят дела в России, какие основные отличия и почему? Что будет во главе угла в следующем году?» — этим вопросам будет посвящена пленарная часть мероприятия.

Во второй части пройдут секции в режиме круглых столов. На них представители ЭОС будут говорить с клиентами, региональными партнерами, экспертами рынка о решениях конкретных задач на базе продуктов ЭОС. В частности, будут обсуждаться следующие вопросы: «Примеры реализации и опыт внедрений систем по работе с обращениями граждан в различных регионах, проекты и опыт оказания государственных услуг, использование мобильных приложений. Что нужно пользователю для работы всегда и везде?»; «Проект “Открытое правительство”, открытые данные и российская общественная инициатива, открытые регионы, открытые министерства. Реальны ли поставленные задачи?».

Пойдут практические мастер-классы по применению различных конфигураций продуктов ЭОС ЕСМ-класса — EOS forSharePoint и eDocLib. В ходе мастер-классов будут рассмотрены самые востребованные сегодня решения — управление совещаниями, корпоративный портал, оцифровка и хранение, конструктор бизнес-процессов, а также новые возможности и интерфейс EOS for SPS на 2013.

Отдельный круглый стол будет посвящен юридически значимым архивам документов, созданных в электронном виде. Он пройдет с участием представителей государственных организаций и экспертов отрасли. Цель мероприятия — дать слушателям практические знания и рекомендации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, состоится мастер-класс Натальи Храмцовской, ведущего эксперта по управлению документацией компании ЭОС.

Предварительно на сайте ЭОС можно будет написать пожелания по темам обсуждения и задать вопросы. Самые интересные из них будут озвучены на сессии вопросов и ответов в финале конференции.

Во время конференции также будет развернута демо-лаборатория, где можно будет протестировать возможности новых версий программных продуктов.

С «Осеннего документооборота — 2013» будет организована прямая трансляция в Twitter. Для участия в конференции необходима регистрация.

Татьяна Короткова