Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет Интернет-ПО Цифровизация Маркет

В 2011 г.«1С-Битрикс» увеличила выручку на 40%

Компания «1С-Битрикс», российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами, подвела итоги своей деятельности в 2011 г. Так, в ушедшем году выручка компании по сравнению с 2010 г. выросла на 40%, тогда как прибыль увеличилась на более чем 50%. Итоговая рентабельность компании в 2011 г. составила 30%. В течение года особенно активно росли продажи решения «1С-Битрикс: Корпоративный портал» — так, по итогам года рост доходов от его продаж в 2 раза превысил аналогичный показатель, продемонстрированный системой управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом».

В течение 2011 г. «1С-Битрикс» активно развивала свой бизнес: были выпущены 6 новых версий программных продуктов, новые тиражные решения и готовые продукты для создания отраслевых интернет-магазинов, начались продажи веб-приложений в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс», партнерская сеть «1С-Битрикс» превысила 6700 компаний и стала самой крупной сетью веб-студий в мире, говорится в сообщении компании.

«Успешный рост финансовых показателей — заслуга всей команды и наших партнеров. Также немаловажно влияние растущего интереса среднего и малого бизнеса к системам управления корпоративными порталами, к “социальному интранету”. Коллективная работа над задачами и проектами становится все более социальной. Это делает рабочую среду прозрачной и дружественной для сотрудников. В 2012 году мы планируем активно развивать наши продукты и готовим новые проекты», — рассказал Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Из значимых событий в 2011 г. в «1С-Битрикс» выделяют старт продаж веб-приложений для сайтов и корпоративных порталов, созданных на платформе «-Битрикс». Успешность этого запуска подтверждают показатели продаж и активное расширение каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс». Так, на конец 2011 г. в каталоге продавалось более 500 веб-приложений для сайтов и корпоративных порталов от 140 компаний — партнеров-разработчиков «1С-Битрикс». С ноября 2011 г. действует программа поддержки разработчиков веб-приложений на «1С-Битрикс» – Bitrix 4D.

В 2011 г. «1С-Битрикс» также вела активную образовательную деятельность в регионах России и СНГ. Компанией было проведено 43 бесплатных семинара «Формула сайта» и «Формула успеха», посвященных разработке интернет-магазинов и созданию эффективной команды. По данным компании, за год семинары посетили более 15 тыс. участников из 27 городов России, Украины и Белоруссии.

Татьяна Короткова