Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Уралвагонзавод" внедрил решение Oracle

Специалисты департамента Linux-решений «Компании R-Style» завершили внедрение Oracle Collaboration Suite 10g на ФГУП «ПО Уралвагонзавод», крупнейшем в мире производителе танков и железнодорожных вагонов.

Oracle Collaboration Suite включает в себя следующие сервисы: документооборот, электронную почту, веб-конференции, календарь, сквозной поиск информации, голосовую почту, факсы, беспроводной доступ и т.п. Система также включает в себя Oracle Portal. С помощью этого продукта заказчики могут построить собственный, удобный для них интерфейс работы с компонентами OCS. В рамках проекта на заводе были установлены и настроены все основные функции (Content Services, Mail, Calendar) и дополнительные (Real Time Collaboration, Workspaces, Discussions).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Перед предприятием-заказчиком в настоящее время стоит задача создания новой ИТ-инфраструктуры. Внедрение Oracle Collaboration Suite, занявшее две недели, стало ее основой. В дальнейшем ФГУП ПО «Уралвагонзавод» планирует внедрение Oracle HTLM DB, Oracle Application Server, Oracle E-Business Suite и создание многоузловой конфигурации для Oracle Collaboration Suite. Все работы планируется завершить в 2007 году.

Cистема работает на платформе ОС Red Hat Linux AS 4.0 update 2. В рамках проекта специалисты «Компании R-Style» также провели обучение администраторов, специалистов службы информационной безопасности и несколько десятков пользователей. На первоначальном этапе количество пользователей системы составит 100 человек, а в дальнейшем планируется увеличение до 1000.