Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Украинские фармацевты выбрали ERP-систему J.D. Edwards OneWorld

Компания "Альба-Украина", один из крупнейших игроков украинского фармацевтического рынка, заключила контракт с компанией Robertson & Blums Corporation на внедрение ERP-системы J.D. Edwards OneWorld для повышения эффективности своей деятельности и увеличения прибыли.

Выбор системы, позволяющей автоматизировать все процессы, связанные с поставками, хранением и реализацией лекарственных препаратов и управлением финансами, был сделан в результате проведения тендера, в котором принимали участие 13 поставщиков ERP-решений из России и Украины.

По словам вице-президента компании "Альба-Украина" Владимира Джуса, J.D. Edwards OneWorld была выбрана благодаря соответствию своих решений тендерным условиям, а также за лучшее соотношение цена/качество. Руководство компании рассчитывает, что внедрение системы такого уровня поможет повысить управляемость распределенной структуры компании, обеспечит прозрачность ее финансового состояния, позволит реализовать комплексный управленческий учет, обеспечит достоверное и оперативное получение управленческой информации.

В процессе реализации проекта планируется осуществить комплексную автоматизацию финансовой и логистической деятельности компании. Будут решены задачи, стоящие перед дистрибьютором: управление цепочкой поставок (Supply Chain Management), планирование запасов, управление процессами продаж и взаимоотношения с клиентами.

Команда внедрения, состоящая из специалистов Robertson & Blums Corporation и компании "Альба-Украина", уже приступила к работе. Проект продлится около 12 месяцев.

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании Robertson&Blums Corporation.


Компания "Альба-Украина" специализируется на оптовой реализации лекарственных препаратов и успешно работает на рынке Украины с 1993 года. Компания имеет широкую сеть филиалов и региональных складов во всех регионах страны. "Альба-Украина" представляет фармацевтическую продукцию более 40 отечественных и свыше 70 зарубежных производителей, имеет более 2000 постоянных клиентов, а ассортимент предлагаемых лекарственных средств насчитывает более 4000 наименований.

Robertson & Blums Corporation основана в 1990 году и является поставщиком современных решений для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются управленческий и IT-консалтинг, представление в России, СНГ и странах Балтии программных решений, признанных в международной практике, внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, а также разработка собственных программных продуктов.